страховка - вопрос №10711

застраховала ребенка на 10 лет, обещали что взносы не изменятся и общая сумма в конце страхового срока буде индексироваться согласно инфляции. На днях получила от страховой компании пьсьмо, в котором сказано, что моя сумма индексируется на 15% и поэтому повышается ежемесячные платежи. Правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению, Вы пишете «обещали, что взносы не изменятся» — обещания не являются юридической категорией в договорных отношениях. Необходимо изучать Ваш Договор со страховой компанией. Рекомендую задать Ваш вопрос еще раз, адресуя его юристам, специализирующимся по страховым делам.Спасибо за вопрос, но я специалист в уголовном праве.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо договор читать, что там написано. Если там указано, что страховщик имеет право увеличить размер страховой премии по тем или иным основаниям, то вполне возможно действия страховщика правомерны. Так ни чего не скажешь. Надо договор читать.
К сожалению — ДА.Сумма взноса страхователя определяется стоимостью застрахованного ребенка. Вам не следовало соглашаться с фразой «Индексирование суммы»