Другая женщина - вопрос №10712

Через неделю или около того, мой муж встретиться с человеком со своей лучшей подругой, с которой не виделся несколько лет, но активно ее искал и переживал за судьбу. Я этого страшно не хочу. Новость о ее приезде вызывает у меня чуть ли не физическое отторжение и приступы панического страха. Вроде нет причин, а даже появление ее в одноклассникахзаставило меня задыхаться. Думала, может, опасаюсь, что у них что-то завяжется там по старой дружбе — так она с мужем едет, сама молодая мама, не было у них ничего никогда, да и не верю я в такую возможность.Не ревность это — иначе я бы уже все ему рассказала, чтобы не сходить с ума. А сейчас я точно знаю — попробуй я поговорить с любимым-единственным на эту тему, стану врагом номер один, потому что он так долго ее искал, теперь с таким нетерпением ожидает приезда, дни считает, решил день рождения почти на неделю позже праздновать, только чтобы она была рядом. И у меня перед глазами темнеет, холодеют руки и живот сводит. Такая вот психосоматика. Я разумный человек, умею справляться с стрессом, но сейчас я в панике. Даже слезы — универсальное средство успокоения — не помогают, мне даже плакать больно.
Вопрос задан анонимно
25.04.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Постарайтесь успокоиться.Не нужно нагнетать события. Дождитесь ее приезда, а там будет видно как будут развиваться их отношения. Возможно, Ваши страхи необоснованны. Для него она просто друг, т.е. родственная душа. И нужна она ему именно для этого: чтобы поговорить о том, о чем не может с Вами, так как она его может лучше понять в каких-то вопросах.Для многих людей старая дружба значит очень много. Ни в коем случае не старайтесь его упрекать за это, так как он лишь озлиться, а это может привести к полному разрыву отношений между вами. Успехов Вам!
25.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чаще, после таких встреч люди испытывают разочарование.Прошли годы. Может измениться внешность подруги в худшую сторону. Что немаловажно. Если вы чувствуете, что мешать бесполезно, не мешайте этой встрече. Все выяснится после встречи. Посмотрите как в дальнейшем будет вести себя Ваш супруг. И Вам многое станет ясно.
25.04.09
Вы неуверены не в своем муже, а в себе. Потому что считаете эту подругу лучше себя. Поднимайте свою самооценку и тогда любые соперницы будут вам не страшны. Ведь вы будете уверены — что от такой женщины как вы уйти невозможно! А если и уйдет, то вм попадется мужчина более вас достойный… Свего мужчину нужно любить, но себя любить нужно еще больше! Попробуйте пережить свой страх. Вот он ушел к ней… Что вы чувствуете? Вам плохо? Переживите полностью эту ситуацию… Ну и что вы выжили? Не так уж и страшно да? Чем больше страх потерять мужчину, тем выше вероятность что он уйдет. Мужчины чувствую эту цепь сжимающую их горло. Отпустите его, освободите от себя и он никуда не уйдет — у него и мысли такой тогда не возникнет!!!
26.04.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store