Как разделить служебную квартиру мужа при разводе с ним имея несовершеннолетнего ребёнка? - вопрос №10724

Здравствуйте Уважаемые Эксперты.Пишет Вам Усова Ольга Владимировна У меня сложилась трудная ситуация. Три года назад я вышла замуж за офицера ВС РФ. С момента замужества я негде не работала, и по сегодняшний день я домохозяйка и кроме детских пособий и алиментов средств, к существованию я не имею. На момент брака он не был обеспечен жильем. Через год унас родился сын, и ему выдали служебную двухкомнатную квартиру. Сейчас нашему сыну 2 года и три месяца. В марте этого года мы с супругом развелись и по решению суда я со своим сыном осталась жить в данной квартире. А в апреле этого года в части, где проходит службу мой уже бывший муж пришел приказ о сокращении данной воинской части в связи с организационно-штатными мероприятиями в июне месяце этого года. На момент сокращения части выслуга у бывшего мужа составляет 3 года и 6 месяцев. А продолжать службу в другой воинской части и вообще он не хочет Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: могут ли меня выселить с данной служебной квартиры с несовершеннолетним ребёнком. 1. Ссылаясь на то, что эту квартиру выдали ему а ни мне.2. И то что его выслуга на момент сокращении в связи с организационно-штатными мероприятиями не составляет 10 календарных лет. 3. Или есть еще, какие ни будь аргументы для выселения нас с этой квартиры. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По решению суда Вы остались жить в этой квартире. Вашему бывшему супругу так-же выделили отдельную квартиру или он продолжает жить с Вами?