личные отношения - вопрос №10742

у меня проблема с парнем. Я училась с ним в одном классе с 1 по 9 класс. он обзывал меня всегда и не воспринимал серьезно. А в последнее время он меня просто возненавидел. Я люблю его безумно и не могу ничего с собой поделать. У меня по всему дому лежат его фотографии я до сих пор помню его голос егоулыбку его смех. Мне очень плохо эта любовь меня изводит и мешает мне спокойно жить. Если раньше я могла видить его в школе каждый день, то теперь я его не вижу месяцами. Подруг и друзей у меня нет я сижу целый день дома и в одиночестве со своей болью. Я не знаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста

Дополнение автора от 26.04.09 21:10:31
тогда посоветуйте пожалуйста как это вылечить я постоянно в депрессии мне с каждым днем больнее и тяжелее дышать бе него

Дополнение автора от 18.08.10 19:04:10

вы знаете, в феврале я нашла себе парня и влюбилась!  Только тут опять проблемы. я уже полгода терплю его. сначала все было хорошо, мы гуляли и общались и все было потрясающе. Но потом появилась его бывшая девушка и стала постоянно вокруг него крутиться. При этом она до сих пор пытается набиться мне в подруги, говоря что у нее ничего к нему нет. Но он изменился говорит не хочет отношений серьезных ему никто не нужен.  говорит что так потерял много времени и теперь увлекся работой говорит хочу квартиру машину и прочие блага.  при этом вокруг него много подруг которые вроде тоже дружат и у них все хорошо. но он очень красивый и достаточно умный молодой человек, я предполагала что будет трудно, но не так.  в июле пришел его друг из армии и он смог дать мне то что я ждала от этого, но опять же не на долго.  Я быстро поняла что не могу без него. На что он мне ответил что теперь между нами точно ничего не будет., что я не терпеливая и во всем опять виновата я. Он оказывается не любит когда его девушки связываются с его друзьями. я неделю назад нашла себе хорошего мальчика, но что-то не то, я поняла что не люблю его. Хотя он от меня без ума. Наверно лучше бы сохла по этому!

Ответы

Все дело в том, что сидишь одна.Если были бы друзья, то настроение изменилось, а эта «любовь» к однокласснику просто невротическая привязанность.И это удачно лечится.
милая девушка, у вас все впереди, и будут встречи и чувства и любовь.не задерживайся на отношениях с тем, кто тебя недостоин
так может тогда и не делать ничего, раз не получается?Любовь вас изводит, то есть она сильнее вас, она живет вместо вас?
Постарайтесь отвлечься, переключить внимание на кого-то другого. Вы частично сами ответили на свой вопрос: познакомьтесь с новыми людьми, появятся знакомые, друзья. Можно также заняться чем- нибудь: каким-нибудь видом спорта или вообще каким- гибудь хобби. Нужно постараться сделать так, чтобы не было свободного времени думать о нем. Возможно, что среди Ваших новых знакомых Вы встретите того, который полюбит Вас и которого полюбите Вы и тогда воспоминания о Вашем теперешнем парне останутся лишь воспоминаниями. Ну а если нет, то это настоящая любовь. Есть много людей, для которых первая школьная любовь остается единственной, на всю жизнь. Жаль только, что в Вашем случае она неразделенная. Но, все равно не надо отчаиваться! Жизнь у Вас только начинается и Вас ждет еще впереди много радости и счастья!
«Высота одиночества — не для слабых людей». Вам необходима новая любовь к другому молодому человеку или веселый дружный коллектив. Переосмыслите Ваши увлечения. Что Вам нравится. И найдите единомышленников.Секции, туризм, тусовки, театр, массовые мероприятия и т.д.