Оспаривание права собственности - вопрос №10758

Здравствуйте! У нас достаточно казусная юридическая ситуация с садовым участком. Адвокаты в городе говорят, что дело практически безнадежное. в 1994 году владелице садового участка в СНТ удалось каким-то образом получить от районной администрации постановление о выводе участка из СНТ и переводе его в ИЖС, домик садовый был переведен в ДОМ, зарегистрирован в БТИ и присвоен адрес. (хотя участок никогда не имелподъезд)Следующие владельцы получили дом в качестве принудительного обмена по судебному решению, а в 1997 г. вызвали комиссию, которая признала дом, не соответствующим СНИПАМ, подтвердила отсутствие подъезда к участку. На этом основании его владелица получила общежитие, а участок передала «родственнице» в СНТ за 5 000 руб. (По существующим тогда законам передача участка могда состояться только родственным лицам, поэтому в заявлении о передаче написано родственнице. А расписки о взятых деньгах не сохранилось). Спустя почти 10 лет эта владелица объявилась и оформила право собственности на участок по дачной амнистии. Можно ли опротестовать ее право собственности? На участок в Администрации района и в Земельном комитете оказалось по 2 документации и 2кадастровых паспорта: один — на ул. Короткая 7 (как ИЖС), другая — на участок №15 в СНТ…Мы — дети «родственницы», которая умерла и не успела переоформить документы на себя на этот дом и участок.

Ответы

Только обращаться в суд, но дело (если у Вас не сохранилось документов) по всей видимости вы проиграете