любовь,сэкс - вопрос №10766

Добрый день! помогите, как поступить правильно? мне 16 лет, я уже 2 года встречаюсь с парнем, но за это время у нас не было сексуальных отношений! он говорит что все только от меня зависит, и не напрягает меня! а я ни как не могу решиться, и вроде бы очень его люблю, но все таки боюсь! боюсь боли, риска забеременеть, болезнейвсяких!!! ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
Вопрос задан анонимно
27.04.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Поскольку никто не ответил на Ваш вопрос, то попробую помочь Вам я.Для начала скажу, что парень ведет себя в данном случае правильно, он предоставляет Вам выбор.Сделать выбор можете только Вы и не зависимо от того как Вы поступите он будет правильным.Вам 16 лет, по статистике именно в этом возрасте наиболее часто возникают сексуальные связи. И в этом ничего страшного нет, т.к. секс есть деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. (отрывок термина взят из «ВикипедиЯ)По поводу страхов.Боль.Да, возможно будет больно и возможны небольшие выделения крови, это зависит от анатомического строения, а точнее от формы девственной плевы. Также возможно, что боль Вы и не почувствуете. В возрасте от 14 до 20 лет дефлорация (разрыв) девственной плевы обычно происходит легче и с наименьшей кровопотерей, чем в зрелом. Нередки и случаи совершения полового акта и без разрыва плевы.Риск забеременеть. Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП).Риск есть всегда, но правильный выбор средств контрацепции поможет Вам сократить риск до минимума. В вашем случае оптимальнее всего использовать презервативы. О других методах контрацепции Вы можете также узнать в интернете или же обратиться к гинекологу, опытные специалисты всегда помогут.Итак, теперь возвращаемся к Вашему выбору. К сожалению, а может к счастью, помочь поступить правильно никто Вам не сможет. Выбор должны делать именно Вы!!! Но если у Вас на данный момент возникают сомнения во вступление в сексуальные отношения, то значит время еще не настало. Вы его любите, но и себя Вы должны любить. Если молодой человек не готов подождать, то он Вас не любит, а следовательно Вам он не нужен.Желаю Вам удачи.С уважением, Алексей.
29.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас совершенно нормальный страх. Все девушки в этом возрасте бояться. Просто потому, что мы так устроены :-)Другое дело, что это стало вас сильно беспокоить. Давайте подойдём к вопросу сексуальных отношений, как к чему-то новому, неизведанному.На самом деле за началом сексуальных отношений открывается дверь в совершенно другую жизнь. Это жизнь ЖЕНЩИНЫ. И в этой жизни царят другие законы. Там другие правила. Они неизвестные. И это действительно может пугать.Но этот страх нормален!Все мы боимся чего-то нового. Давайте присмотримся поближе к вашим страхам. Страх боли. Все кругом говорят, что первый раз больно. И если ничего предварительно не знать о своём собственном теле (да, да! именно о своём теле), то может быть очень больно.Необходимо задуматься, что можно сделать для себя, чтобы боли не почувствовать? И это совершенно реально.Второй страх — забеременеть. Сквозь него так и просвечивается образ родителей, которые осудят. А уже за ними будут издеваться подружки и знакомые. В школе что скажут… можно перечислять очень долго.Давайте подумаем, как можно защитить себя от нежелательной беременности? Необходимо сходить к гинекологу и подобрать оптимальные противозачаточные средства. Или, на худой конец, научиться пользоваться презервативом.Третий страх — болезни. Здесь высвечивается вопрос доверия к вашему молодому человеку. Сомнение в том, верен ли он вам. А иначе откуда взяться болезням? И на этот вопрос необходимо дать себе честный ответ, чтобы не жалеть потом в будущем о неправильном поступке.Верен он вам? Уверены вы в том, что он будет верен и дальше? Если нет, что можно сделать для того, чтобы приобрести эту уверенность?Ну вот, пожалуй, к страхам присмотрелись. Их нужно поисследовать внимательнее так, как будто это звери незнакомые. Изучить их повадки. А потом с ними подружиться.Вот тогда перед вами откроются двери ЖЕНЩИНЫ.Искренне желаю вам много оргазмов и удовольствий, верности и любви!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Мой сайт www.obrestipolovinku.ru
18.05.09

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store