любовь,сэкс - вопрос №10766

Добрый день! помогите, как поступить правильно? мне 16 лет, я уже 2 года встречаюсь с парнем, но за это время у нас не было сексуальных отношений! он говорит что все только от меня зависит, и не напрягает меня! а я ни как не могу решиться, и вроде бы очень его люблю, но все таки боюсь! боюсь боли, риска забеременеть, болезнейвсяких!!! ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Поскольку никто не ответил на Ваш вопрос, то попробую помочь Вам я.Для начала скажу, что парень ведет себя в данном случае правильно, он предоставляет Вам выбор.Сделать выбор можете только Вы и не зависимо от того как Вы поступите он будет правильным.Вам 16 лет, по статистике именно в этом возрасте наиболее часто возникают сексуальные связи. И в этом ничего страшного нет, т.к. секс есть деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. (отрывок термина взят из «ВикипедиЯ)По поводу страхов.Боль.Да, возможно будет больно и возможны небольшие выделения крови, это зависит от анатомического строения, а точнее от формы девственной плевы. Также возможно, что боль Вы и не почувствуете. В возрасте от 14 до 20 лет дефлорация (разрыв) девственной плевы обычно происходит легче и с наименьшей кровопотерей, чем в зрелом. Нередки и случаи совершения полового акта и без разрыва плевы.Риск забеременеть. Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП).Риск есть всегда, но правильный выбор средств контрацепции поможет Вам сократить риск до минимума. В вашем случае оптимальнее всего использовать презервативы. О других методах контрацепции Вы можете также узнать в интернете или же обратиться к гинекологу, опытные специалисты всегда помогут.Итак, теперь возвращаемся к Вашему выбору. К сожалению, а может к счастью, помочь поступить правильно никто Вам не сможет. Выбор должны делать именно Вы!!! Но если у Вас на данный момент возникают сомнения во вступление в сексуальные отношения, то значит время еще не настало. Вы его любите, но и себя Вы должны любить. Если молодой человек не готов подождать, то он Вас не любит, а следовательно Вам он не нужен.Желаю Вам удачи.С уважением, Алексей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас совершенно нормальный страх. Все девушки в этом возрасте бояться. Просто потому, что мы так устроены :-)Другое дело, что это стало вас сильно беспокоить. Давайте подойдём к вопросу сексуальных отношений, как к чему-то новому, неизведанному.На самом деле за началом сексуальных отношений открывается дверь в совершенно другую жизнь. Это жизнь ЖЕНЩИНЫ. И в этой жизни царят другие законы. Там другие правила. Они неизвестные. И это действительно может пугать.Но этот страх нормален!Все мы боимся чего-то нового. Давайте присмотримся поближе к вашим страхам. Страх боли. Все кругом говорят, что первый раз больно. И если ничего предварительно не знать о своём собственном теле (да, да! именно о своём теле), то может быть очень больно.Необходимо задуматься, что можно сделать для себя, чтобы боли не почувствовать? И это совершенно реально.Второй страх — забеременеть. Сквозь него так и просвечивается образ родителей, которые осудят. А уже за ними будут издеваться подружки и знакомые. В школе что скажут… можно перечислять очень долго.Давайте подумаем, как можно защитить себя от нежелательной беременности? Необходимо сходить к гинекологу и подобрать оптимальные противозачаточные средства. Или, на худой конец, научиться пользоваться презервативом.Третий страх — болезни. Здесь высвечивается вопрос доверия к вашему молодому человеку. Сомнение в том, верен ли он вам. А иначе откуда взяться болезням? И на этот вопрос необходимо дать себе честный ответ, чтобы не жалеть потом в будущем о неправильном поступке.Верен он вам? Уверены вы в том, что он будет верен и дальше? Если нет, что можно сделать для того, чтобы приобрести эту уверенность?Ну вот, пожалуй, к страхам присмотрелись. Их нужно поисследовать внимательнее так, как будто это звери незнакомые. Изучить их повадки. А потом с ними подружиться.Вот тогда перед вами откроются двери ЖЕНЩИНЫ.Искренне желаю вам много оргазмов и удовольствий, верности и любви!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Мой сайт www.obrestipolovinku.ru