КАСКО-кредит - вопрос №10784

Здравствуйте. Автомобиль преобретен в кредит и является залоговым, в кредитном договоре прописан пункт об обязательном страховании по КАСКО, страховка по КАСКО закончилась в ноябре 2008, в виду отсутствия денежных средств страховку не продлили. Кредит нами выплачивается ежемесячно, без просрочек. Может ли банк забрать машину? Можно ли нам застраховать её сейчас? Заранее большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
27.04.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Честно говоря не связывался ни разу с КАСКО, но есть одно НО. Вы заключали договор на приобретение автомобиля, а не приобретение страховки. В договоре конечно должно быть какое-то ограничение по поводу если Вы не будите оформлять страховку (ну там штрафные санкции какие либо), но если Вы оплачиваете регулярно крдит (ежемесячные платежи), то автомобиль у Вас не могут забрать. Ну а если это произойдёт, то при наличии квитанций об оплате этих платежей Вы в судебном порядке сможете вернуть автомобиль. Не переживайте по максимуму исполняйте условия договора и всё будет в порядке.
28.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно внимательно ознакомиться с условиями кредитного договора и договора страхования (КАСКО). 1. В кредитном договоре: прописаны ли условия расторжения договора, в случае нарушения Вами условий о страховании по КАСКО?2. В договоре страхования (КАСКО): В каких случаях банк является выгодоприобретателем при наступления страхового случая(повреждения/ушерб/угон)?Были ли у Вас страховые случаи?В зависимости от этой информции можно будет наиболее полно и точно ответить на Ваш вопрос. С уважение, Алина.
08.05.09
По личному опыту: Банк реально не имеет возможности контролировать наличие у вас страховки КАСКО. Если вы исправно оплачиваете платежи, то вопросов быть не должно. В любом случае, если вы нарушите кредитный договор, то банк будет требовать задолженность с Вас. При гибели автомобиля вы будете обязаны продолжать выплаты. КАСКО позволит Вам в таком случае погасить большую часть кредита.
08.05.09
Необходимо застраховатьпо КАСКО ТС при первой возможности. В этом случае банк не вправе забрать ТС.
09.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store