- вопрос №108361

здравствуйте что мне  делать если я не уверенна что хочу замуж за БУДУЩЕГО МУЖА — он не поддерживает меня в том чем я очень хочу заниматся — ето музыка и хоровое пение иногда даже посмеивается Я чувствую себя полной дуpой стала закомплексованной а ведь я пела в хоpe — 1 голос и игpаю на фоpтепиано Свадьба чеpeз месяц и я боюсь все соpвать — чтоменя все будут обвинять Моя мама как бы одобpяет но я вижу по ее глазам что она пpeдставляла мне дpугую жизнь

Ответы

Доброго утра, Иришка!

Если основная причина отказа от брака с нынешним женихом боязнь обвинения в Ваш адрес, если Вы точно знаете, что не хотите выходить замуж именно за этого МЧ, то не делайте этого. Если же причина другая, например, синдром невесты (боязнь выходить замуж), тогда обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь в себе, своих мыслях, чувствах, ощущениях, т.к. жених в данном случае совершенно не причём, так с Вами будет происходить всегда на пороге брака и от этого необходимо избавляться.  Удачи Вам и счастья, тезка. Ирина.

Доброго времени суток Ирина!

Никакое замужество и семья не помогут Вам исполнить то, к чему Вы призваны.

Если только Ваш будущий муж не согласится быть для Вас поддержкой  опорой в том, что дорого Вашему сердцу.

Просто он не понимает Вас, не понимает, что для Вас важна музыка, пение, что это — ВАШЕ во всех отношениях!

Я знаю, как это больно и неприятно, когда близкие люди насмехаются над тем, чем ты живешь и что ценишь, чему посвятил время своей жизни. Это — БОЛЬНО!

Вам стоит остановиться и спросить себя: готова ли я отказаться от музыки, от своего призвания и жить, как все, ходить на работу, которую не любишь, но должен ходить...

Фактически Ваш жених уже сейчас против Вашего призвания, и когда Вы станете мужем и женой, то он будет иметь типа полное право Вам запретить делать то, что Вы любите.

Вы боитесь обвинения со стороны людей? Есть более сильное обвинение, и Вы его вкусите в полной мере после того, как положите к алтарю Вашей свадьбы свое призвание.

Вы будете переживать обвинение внутри себя, а оно более сильное и беспощадное, чем обвинение людское.

И что такое мнение людей? Что, их мнение может сделать Вас хуже? Да никак!

Или оно может сделать Вас меньше ростом? Тоже нет!

Что же может сделать мнение людей?

Ответ прост — НИЧЕГО не может сделать.

Чтобы люди не говорили о Вас, как бы они Вас не осуждали, Вы от этого не изменитесь, а вот если Вы откажетесь от своего призвания, это повлияет на всю Вашу оставшуюся жизнь, повлияет на Ваших будущих детей, на тех людей, которые Вас окружают, на маму...

Но больше всего это изменит Вас, и Вам это не понравится!

Посему предлагаю Вам вот что: поговорите с женихом очень серьезно на эту тему. А еще лучше приведте его сюда, на этот сайт, и дайте мне с ним поговорить в чате, например, сегодня вечером.

Есть вещи, которые он не понимает, поэтому имеет такое отношение к Вашим занятиям. И ему надо об этих вещах сказать и возложить на него ответственность за них.

Приводите, поговорим! Жду!

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте Ирина.

А Вы выходите замуж только для того, чтобы Вас поддерживали в том, чем Вы хотите заниматься?

Ваши сомнения вызваны тем, что «мама представляла Вам другую жизь»? Так у мамы своя жизнь, у Вас своя. Вы любите, хотите создать семью?

Возможно Вы просто немножко боитесь. Так это бывает со всеми.

Ирина,

в Вашей жизни — сложный период: так что сомнения и размышлени как раз вовремя! Но подумайте, что заставляет Вашего МЧ вместо поддержки посмеиваться над Вашим выбором?! Поняв причины — можно разобраться с проблемой.

Если это система — то есть подержки нет ни в чем — то в дальнейшем это может стать проблемой. Если дело только в том, что Ваше любимое дело — это музыка, а не управление Газпромом, то возможно дело в статусности. Поговорите с ним о том, как это можно исправить (может он выдвинет пару идей о том, как сделать Ваше любимое дело прибыльным и статусным:)

А возможно, дело даже не в той проблеме, о которой Вы говорите. Возможно, что просто Вы не хотите за него замуж. И может быть причины совсем другие. Тогда стоит обсудить с психологом все более основательно.

Здравствуйте, если не уверенны, значит не делайте, или отложите… изначально Вас человек не поддерживает и уже привил Вам комплексы… мало ли что скажут люди- жить с этим человеком и его отношением -Вам.