Правильное питание при похудении - вопрос №10845

Здравствуйте! Мне 18лет.Рост 165, вес 55кг.Скажите пожалуйсто, если неделю питаться овсянкой, оващами, фруктами, хлебом, молочными продуктами,, не будет вредно для организма? И можно так похудеть? Спасибо за ответ заранее.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!.. Для того чтобы похудеть… нужно садиться на низко углеводную диету… то есть. в вашем рационе основной компонент должен составлять белок… а вашем рационе наоборот. Далее, нужно исключить все продукты содержащие быстрые углеводы( сахар, сладости, и т д), и перейти на многоразовый прием пищи… тесть каждые 2-3 часа… но маленькими порциями. Основные продукты-Телятина, рыба(очень важна), обезжиренный творог… от молочных продуктов так же советую отказаться… так как они взвывает выброс инсулина в организме… а этот гормон отвечает за образование жира… Все углеводы(рис, гречка, каши) должны поступать в организм до 6 вечера желательно… ориентировочно… в день вам надо будет съедать 1 большую тарелку каши… разделенную на мелкие порции… этого хватит. Так же очень советую подключить аэробные нагрузки… 20-30 мин бега в день достаточно…. Если будите соблюдать мои рекомендации… то через месяц не узнаете себя… Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я, правда, не понимаю, зачем вам худеть… У вас прекрасное соотношение веса и роста. Но если вы будете на такой диете всего неделю, думаю, никакого вреда от этого не будет. Правда, количество овсянки и хлеба должно быть небольшим — они калорийные. Да и за калорийностью молочных продуктов тоже придется следить: например, 200-граммовая пачка творога (обычного, не диетического) и банка (200гр.) сметаны — это уже что-то около 800 килокалорий — больше половины суточной нормы! Фрукты тоже не всякие подходят, например, бананы очень питательные. Лучше всего найдите таблицу калорийности и подробно ее изучите — увидите там много любопытных фактов. Например, лучше съесть кусок нежирной говядины, чем ту же пачку творога :) Те же семечки, которые мы не воспринимаем всерьез, содержат в 100 граммах около 600 килокалорий! А сколько их можно съесть, пока смотришь кино? Ведь суточный расход энергии примерно 1000-1200 ккал, при физической работе — 1500 ккал. А мы половину этого расхода покрываем баловством — семечками, которые никто не воспринимает как серьезную еду! А потом не знаем, как сбросить лишние килограммы, да и не понимаем, откуда они взялись…Успеха вам!
Если вы хотите похудеть, то от хлеба следует отказаться совсем, он вреден и для пищеварения, и для фигуры. Лучше очиститься с помощью кефирной диеты или ставить клизмы. Поверьте, это помогает. Удачи!

Простая схема для начала!

Скачайте таблицу гликимических индексов продуктов и просто все что от 50 до 70 ешьте до двух часов, после только то что ниже, с утра сразу после пробуждения будет неплохо взять подукт от 80 и больше! Удачи!

Дело в том что нельзя вот так сказать будет толк или нет, потому что нужно смотреть как на прдукты так и на время приема и на личные особенности в комплексе.

Но то что вы пытаетесь сбалансировать рацион уже большой плюс!