Пресс - вопрос №10849

Хочу пресс, и убрать живот полностью,2 месяца качаю пресс, почти каждый день по 30, есть еле заметные верхние 4 кубика, о нижних говорить нечего:)но только когда сильно напрягаешь, а так там просто что то немного выпячивает.Это нормально?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для начало… если вы хотите иметь красивый пресс нужно 3 фактора. 1. Правильное питание.2. Аэробные нагрузки(бег, велосипед) 3.Тренировка пресса… Да именно в порядке важности я их и расставил… У меня много клиентов… которые даже не качали пресс… а только соблюдали правильную диету и Аэробные нагрузки… и через некоторое время… пресс сам появлялся… но все равно… его необходимо качать… для нижней части пресса… вися на турнике -подъем ног под прямым углом… это самое эффективное… По поводу первых 2 факторов… я подробно описал в одном из вопросов… о том как похудеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, я отвечал на похожий вопрос.Здесь важную роль играют упражнения, правильные упражнения.В любом квалифицированном спорт учреждении вам подскажут как это сделать.Также незабываем о диете.Если хотите поговорить более подробно, пишите
Среди многих людей очень часто бытует ошибочное мнение, что для того, чтобы избавиться от излишков жира на животе, нужно активно качать пресс. Безусловно, тренировать его стоит, как впрочем и другие мышцы. Быстрее результат будет, если вы добавите к своим тренировкам любой вид аэробной активности. Снизиться жировая прослойка и вы сможете увидеть ваши кубики. Но… есть одно но… Не всем дано иметь эти кубики. Во многом, внешний вид мышцы зависит от нашей генетики.
Одним качанием пресса вы многого не добьетесь. Хотя это очень полезное упражнение, оно развивает мышцы, которые поддерживают органы брюшной полости. Качание пресса дает большую пользу вашему здоровью и правильной работе желудочно-кишечного тракта. А это тоже очень важно, т.к. именно от него в большой степени зависит обмен веществ и усвоение пищи. Так что продолжайте качать пресс. Но вместе с этим, думаю, вам нужно будет обратиться к тренерам, чтобы вам разработали специальный комплекс упражнений.
Чаще всего новички увлекаются наращиванием «кубиков» — прямых мышц брюшного пресса, совершенно забывая о более глубоко залегающих боковых мышцах брюшного пресса.Но именно они отвечают за «отвисание» живота.Практически любой мужчина с «пивным» животиком может на короткое время (до одной минуты) убрать его с помощью прямых мышц. Но, как только он перестанет контролировать эти мышцы сознательно, брюхо опять вывалится наружу. Что делать? Тренируйте не только «кубики», но и косые мышцы живота.
Советую вам качать нижний пресс, тогда будет виден результат. Чтобы накачать нижний пресс нужно, вися на турнике, поднимать ноги под прямым углом. Если нет возможности делать это упражнение на турнике, то можно делать то же из положения лежа. Удачи!
Совет только один: ложитесь на ровную поверхность (пол, диван и т.п.); согните ноги в коленях; и делайте как обычно делаю пресс, только с согнутыми ногами. В народе это упражнение называется «треугольник». Результат ошеломляющий, главное чтобы вы постоянно повторяли упражнение. Через 2 недели увидите результат. Сами удивитесь. Делайте по 15-20 раз :) Будут качаться как нижний так и верхний пресс.Удачи! :) Даю всегда верные советы