Недвижимость - вопрос №10883

Если я уже не живу с мужем несколько лет, но мы не разведены и у нас есть общий ребенок, то имеет ли право ребенок на часть недвижимости cвоего отца и с какого возраста?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вопрос интересный. Но что Вы имеете в виду?Должен ли Ваш супруг отдать часть своей жилой площади своему сыну или дочери. Если он умрёт, что во общем не очень хорошо, так как смерть не приносит ни чего хорошего, и у Вашего мужа есть недвижимость, которая передаётся по наследству, ну тогда да Ваш совместный ребёнок имеет право на часть недвижемого имущества.
Нет, не имеет. У родителей и детей имущество раздельное.А вот Вы имеете право на половину имущества нажитого в браке.
в наследственном праве у ребенка возникают права при наследовании по закону