что это? - вопрос №10892

Здравствуйте! В последнее время мне часто бывает трудно дышать, после физических нагрузок иногда колет сердце, пару раз я чувствовала онемение ног и левой руки. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие симптомы( У меня ВСД, шейный лордоз и искривление позвоночника)? В последние полгода меня беспокоят боли в сердце. Делала ЭКГ, сказали у меня синусовая тахикардия. Что это такое и какэто лечить? И чем это грозит?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Действительно, это похоже на ВСД. Очень часто бывает при плохой работе печени, наличии вязкой крови. При этом часто возникает ощущение комка за грудиной. Состояние неприятное тем, что повышается нагрузка на сердце при обеспечении циркуляции крови. И, в лучшем случае, может через головокружение закончиться сосудистым кризом с потерей сознания. Обращайтесь — у нас есть средства для предупреждения и лечения.
Вы не написали свой возраст. Обязательно обратитесь к кардиологу. ВСД и др. ваши болезни могут дать такую картину, но такие же жалобы могут быть при стенокардии и различных нарушениях кровообращения. Не запускайте это состояние, сделайте повторную ЭКГ и хорошо бы ЭхоКГ. Что это такое и как лечить — должен разобраться кардиолог. Чем грозит -это зависит от того, что с вами конкретно происходит. Диапазон большой — от простой дистонии и до инфаркта. А это вам надо? Идите к врачу. Лечить в Интернете такие состояние — несерьезно.
ЗдравствуйтеПервоначально сделайте МРТ шейного отдела и поясничной области и обратитесь к ортопеду и невропатологу. Вполне может быть, что у Вас есть грыжи позвонка