Бесплодие - вопрос №10938

Добрый день) у меня такая проблема. полтора года не могу заберемнееть.пошла на обследование в центр все гормоны в норме, была найдена уреаплазма и стрептоко после лечения через месяц сдла анализы нету.спермограамма показала нормоспермию и пиоспермию как нам обьяснили это гной в сперме только один врач сказал что это может влиять на оплодотворение в торой скзаал что не влияет лечитьнадо но не влияет и мне идти на лапароскопию я хотела бы узнать ваше мнение по этому вопросу… так же еще в 2008 в конце делала узи написали признаки хронического цервицита в следущий раз делала узи написали за 5 дней дом месячных кистозное желтое тело и спаечный процесс слева.а на 6 день после мес скзаадли паталогии нет… 2 раза у меня были ка кбудто приступы жжения и очень сильной боли внизу живота уже давно сейачс в основном ничего не беспокоит… Хотела узнать по вашеум что мне делать дальше и какой прогноз
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый! )Пиоспермия говорит о наличии хронического воспалительного процесса у Вашего партнера. Способность к оплодотворению при пиоспермии сохранена, но велик риск передачи инфекции Вам и будущему ребёнку. Судя по рассказу об исследованиях, возможно у Вас воспалительное заболевания половых органов. Это одна из основных причин бесплодия у женщин. Возможно, что воспаление течет бессимптомно, потому требуется обследование и постановка диагноза. Лучше это сделать в условиях например, дневного стационара. После излечения, вполне вероятно забеременеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проверьтесь с мужем на HLA совместимость