гинекология. порванный презерватив. - вопрос №10948

здравствуйте! у меня очень срочный вопрос. дело в том, что примерно 10 часов назад произошел половой акт. порвался презватив и парень кончил на меня, но не знаю осталось ли во мне что-то. посоветуйте что делать. либо принимать экстренные меры(постинор), либо есть какой либо другой вариант на случай если месячных не будет. месячные должны быть пятого июня, а были тринадцатогомая, 19 апреля(т.е.цикл 25 дней) заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!В таких случаях сразу бы спринцеваться… Например гексиконом. А спустя 10 часов — поздновато. Судя по циклу, овуляция была не так давно, то есть вероятность забеременеть велика…Кроме постинора, (который применяют только при изнасиловании, ибо он очень негативно влияет на женское здоровье) можно предложить пойти к гинекологу и поставить внутриматочную спираль. Эффекта можно ждать, если сделать это в течении 5 дней с момента полового акта.Если месячных не будет — топайте к гинекологу для ранней диагностики беременности, если таковая случится. Это даёт возможность медикаментозного аборта.
27.05.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да десять часов много, надо было сразу в ванную бежать хоть какие нить меры принять...(Вполне возможно что помогло бы)Но сейчас надейся на удачу!
28.05.09

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store