гинекология. порванный презерватив. - вопрос №10948

здравствуйте! у меня очень срочный вопрос. дело в том, что примерно 10 часов назад произошел половой акт. порвался презватив и парень кончил на меня, но не знаю осталось ли во мне что-то. посоветуйте что делать. либо принимать экстренные меры(постинор), либо есть какой либо другой вариант на случай если месячных не будет. месячные должны быть пятого июня, а были тринадцатогомая, 19 апреля(т.е.цикл 25 дней) заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!В таких случаях сразу бы спринцеваться… Например гексиконом. А спустя 10 часов — поздновато. Судя по циклу, овуляция была не так давно, то есть вероятность забеременеть велика…Кроме постинора, (который применяют только при изнасиловании, ибо он очень негативно влияет на женское здоровье) можно предложить пойти к гинекологу и поставить внутриматочную спираль. Эффекта можно ждать, если сделать это в течении 5 дней с момента полового акта.Если месячных не будет — топайте к гинекологу для ранней диагностики беременности, если таковая случится. Это даёт возможность медикаментозного аборта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да десять часов много, надо было сразу в ванную бежать хоть какие нить меры принять...(Вполне возможно что помогло бы)Но сейчас надейся на удачу!