что это значит? - вопрос №10958

Мне постоянно сниться бывший муж, с которым я разорвала отношения.Во снах мы либо ругаемся, либо все прекрасно, как в сказке. Но я не хочу с этим человеком иметь дела! Что сделать, что бы он меня не тревожил?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это значит, что отношения с мужем не «завершились», а «разорвались». То есть остались недосказанности, недовыраженные эмоции и другие «недо-».В жизни не все бывает «по науке», но мозгу это не объяснишь, он работает по другим принципам. Поэтому ночью он, как компьютер, продолжает дефрагментировать эту, видимо болезненную, информацию на наш жесткий диск — долгосрочную память. И делает это своим, вот таким вот способом — в том числе и в форме сновидений.Как долго это будет продолжаться — трудно сказать: зависит от выбранных способов «проработки» отношений, индивидуальных особенностей, желания, усилий и сегодняшних Ваших жизненных обстоятельств. Все сказанное относится к работе со специалистом.По-другому это еще называется «душа болит». Даже если днем, по каким-то причинам мы все осознаем и вытесняем из сознания, наше бессознательное, которое проявляется в том числе и в снах, мы не в силах контролировать. А это уже народные методы. И здесь их как минимум два: «клин клином» и/или «время лечит». Какой бы способ Вы не выбрали, этапы жизни (здесь — разрыв отношений) нельзя перепрыгнуть. Поэтому и говорят, что нужно это ПЕРЕЖИТЬ, то есть пройти СКВОЗЬ. Мы были бы бесчувственными роботами, если могли бы сразу «раз, и все забыть».В каждом из способов есть своя оборотная сторона. Хотя сейчас же кто-то вряд ли удаляет зубы народным (без специалиста) способом. Выбираете Вы, а преодолеваете свои тревоги вместе со специалистом. Это Вас тревожит, значит нужно работать. Вы молодец, что написали об этом! Теперь выберете специалиста, и просто проработайте этот вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы физически разорвали отношения с мужем, а эмоционально всё ещё связаны друг с другом. Вам надо подумать, какие эмоции вы испытываете к нему, простить его за все те неприятности, которые он вам доставил и тогда ему не надо будет являться к вам во сне.
… это зна4ит 4то в тонких мирах вы еще вместе… меня бывшая жена таким образом предупреждала о всяких немыслимых жизненных ловушках… о которых судить то можно было спустя 5 лет