меня не любит его мама... - вопрос №11030

он-единственный сын в семье… она очень его оберегает от всего…меня не полюбила, потому, что не хочет его ни с кем делить…ну ещё то, что когда мы начали встречаться, мне было 15 лет… и сами понимаете, по-глупости детской я курила… и это её типо отговорка… больше причин нет… у меня много друзей, я общительная, симпотичная девушка… и взрослые люди, которым я рассказываю ту ситуацию… просто задаютмне обратный ответ:«ЗА ЧТО ТЕБЯ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?»она просто в никакую не хочет меня принимать… у меня обычная семья среднего достатка… у него-богатый отец… как иногда мне кажется, что ей хочется девушку, у которой тоже богатые родители… других объяснений нет… она приходила ко мне домой… устраивалла мне скандалы… но мы любим друг друга… помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего Ваши отношения с возможной свекровью не наладятся, если не сложились сразу.Хотя исключения конечно бывают. Вы сами ответили на свой вопрос: она действительно ревнует Вас к сыну, не хочет его делить ни с кем, и даже если бы на Вашем месте была суперкрасавица, дочь милиардера или королева, отношение к ней было бы то же( все равно нашлись бы какие-нибудь недостатки). Так что не расстраивайтесь, постарайтесь смириться с этим. Главное — что вы любите ее сына, человека, с которым хотите связать свою судьбу. Думать нужно о том, какие отношения у Вас с ним. Просто Вам будет труднее в браке, будет напрягать неприязнь свекрови. Постарайтесь этого не показывать(своего раздражения по этому поводу) при Вашем будущем муже, так как это может быть ему неприятно(все-таки она его мать).Лучше всего постараться устроить свою совместную жизнь так, чтобы она как можно реже могла вмешиваться в нее(уехать в другой город, еще лучше — в другую страну). Существует много примеров, когда свекровь( или теща) разрушали семейную жизнь своих детей именно вмешиваясь постоянно в их отношения, не понимая, что это — самостоятельная семья, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Что ж, и в достаточно солидном возрасте бывают неразумные люди и именно учитывая это их уже не изменить(раз не поумнели до сих пор, то теперь это вряд ли у них получится). Желаю Вам удачи в совместной жизни и стойкости в перенесении возможных недоразумений со свекровью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот вопрос одним сообщением не решить. Вы можете написать мне для более четкого выяснения причины и решения ситуации.
Свекровь-невестка — классическая проблема. Чтобы Вы ни делали, у неё всегда будет повод критиковать Вас.Поэтому относитесь к этому философски и немного с юмором: свекрови разные бывают, у Вас такая. И что?!На мой взгляд Вы слишком «включаетесь» в ситуацию эмоционально. Да и трудно оставаться или даже делать вид хладнокровной, когда любишь. Можно приводить много примеров и советов как поступать в этом негласном соревновании, на которое Вас провоцируют. В контексте: «никто не достоин моего сына», тем более усиленного обстоятельствами, которые Вы описали. Разве стоит настолько себя «сжигать» в этой гонке с заведомой «ничьей»?!Вы спрашивали про Крым? — Здесь легче. Есть масса способов поехать: начиная от «просто поеду не смотря ни на что» до просто сделать так, чтобы она об этом не знала. Расставьте приоритеты. Это сделать сложно, но возможно.Берегите любовь и себя.
Добавлю еще, что исход этого негласного соревнования с мамой полностью зависит от вашего парня. Если он сумеет ограничить вмешательство мамы, если он будет понимать, что происходит и не давать вас (и себя) в обиду, если четко займет позицию — я взрослый и свои делаю решаю сам, а вас родители, хоть и люблю, но попрошу не вмешиваться — все у вас будет хорошо! Удачи!