Трудовая - вопрос №11053

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать в моей ситуации: у меня в трудовой много записей, и вот хочу уволиться, и пойти работать в др.организацию и наврядли они меня возьмут после того как увидят мою трудовую, после них у меня было оч много записей, мне хочется чтобы там было к примеру не 10 записей а 2-3 которые для меня важны

Лучший ответ по мнению автора

Ну, это все Ваши фантазии. Причем весьма сомнительные. Например, когда мне заказали объемную работу, я искала в штат именно рабочих-«летунов» или людей, сменивших множество рабочих мест. И для меня тогда чем больше записей было в трудовой книжке соискателя, тем больше у него было шансов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну это же не «картина маслом» — это документ: какой есть, такой есть.Вижу два выхода:- изменить свое отношение к запсиям в своих основных личных документах=к себе. Это значит перестать их (себя) стесняться, испытвать неловкость. Пусть там хоть сто записей, любой труд достоин уважения. Наша трудовая деятельность в такое время происходит, что у имет идеальное количество записей — почти утопия. По нашим трудовым можно новейшую истоию воссоздавать.Другая строна — за рубежом не такого понятия — трудовая книжка, и при этом они не считают зазорным менять местра работы так часто и столько раз, сколько им нужно, чтобы «найти себя». Они это самореализацие называют, а мы готовы ради работодателя «переписать набело» свою трудовую?!- второе решение: заключить трудовой договор без записи в трудовой книжке. Как это конкретно оформляется, Вам могут подсказать юристы и кадровики. Главное — выход есть. Так же есть и другая сторона, как и у всего: насколько я знаю, на сегодняшний день при начислении пенсии, например, особое внимание уделяется именно записям в трудовой. Вам далеко до пенсии, скажете Вы. Но ведь когда-то, возможно, и доказательство трудовой дейтельности и этого периода Вам нужно будет представлять для начисления пенсии. А будет ли тогда трудовая при этом настолько важна как сейчас — кто знает?!1) Время показывает, что пока это важно. 2)Подобное отношение Вас к этому вопросу (пенсия) показывает Ваше отношение к себе в целом, видимо. Как я писала в первой части — недооценка себя, на мой взгляд. Но только в данном случае, это может отразиться на физическом материальном будущем. Да, пенсии у нас невысокие, но кто может гарантировать нам другой источник дохода на тот момент?! 3) Всегда лучше перестраховаться, чем наоборот.Взвесьте все стороны. Опредеоите приоритеты и действуйте спокойно.