Садовое товарищество уничтожить - вопрос №11092

Добрый день, Есть садовое товарищество. существует уже 15 лет. назовем его А. состоит из 3 полей разделенных дорогами. на поле 3, состоящих из 20 участок 15 вышли из садового товарищества году этак в 2002. 5 человек осталось членами А.в 2008 году. они эти 15 человек создали обещство В. с целью газофикации участков, обратились к рукодителю А с требованием провести реорганизацию Аи целиком отдать поле 3. несмотря на то что 5 человек так и остаются членами А.отказ председателя А.они подали в суд.но видимо из за того что понимают что проиграют, постоянно меняют ответчика, сначала мы потом администрация района, потом снова мы…хотим их убрать из реестра зарегистрированных юр лиц. так как они организовались на нашей територии А, реально ли это.можно ли подать иск в суд об анулировании их существования.

Ответы

Если гос.регистрация юр. лица прошла без существенных нарушений (например подача поддельных док-тов) — то «аннулировать» регистрацию невозможно. Установлен ограниченный перечень ситуций для аннулирования.НА первый взгляд, без ознакомления с документацией, возникаеют несколько иные вопросы:1) вышли из товарищества, зарегистрировав каждый за собой свой земельный участок?;2) уменьшился ли общий размер земли общества А?3) что значит «они организовались на нашей територии А» — они создали новое садовое товарищество или создали простое товарищество (что большая редкость) только для газификации?