ТК РФ - вопрос №11101

Добрый день! Моя жена работала стажером на рабочем месте, которое считается с вредными условиями труда и за него дают дополнительный отпуск (за 2 месяца работы — один день к отпуску)Имеет ли она право на получение дополнительных дней, стаж был -4 месяца.В кол.договоре про стажера ни слова.

Лучший ответ по мнению автора

Официально нет. Т.к между физ.лицом и работадателем заключался трудовой договор, где и должно было все прописано, на каких условиях и т.д Если данного пункта нету в договоре, то ничего практически нельзя сделать. Единственно попробуйте договориться с начальством в неформальной обстановке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если ваша жена стажировалась без оформления трудового договора, то ей ничего не положено. Если с ней сначала заключили трудовой договор и во время работы она должна была обязательно пройти стажировку, то она как работник будет пользоваться всеми льготами.