Как мне понять его поведение и как себя вести. - вопрос №11129

Здравствуйте.Меня зовут Марта.Я сперва потеряла человека. А через некоторое время поняла, что мне его очень не хватает…Мы встречалась с молодым человеком полгода. Отношения были на расстоянии. Он учился в другом городе.Но приезжал на выходные ко мне. Свободное время он был со мной. Но помимо он много был у своего брата.Они строят дом.я нормально реагировала, а через месяцев 5 слишним у меня что-то щелкнуло когда на 8 марта он не приехал ко мне… Я 15 марта при личной встрече рассталась с ним… ни объяснив ничего ему. Он спокойно молча все принял, даже не поинтересовался почему и мы разошлись, он уехал на учебу.В этот же день по смс мы решили что останемся хорошими друзьями… Мы переписывались, как-то поддерживали общение.Но ближе к моему дню рождения(27 марта) он написал что хочет прекратить всю переписку раз и навсегда. Он это объяснил, что он не может со мной общаться. Как я узнала позднее от нашего общего друга: ему было больно даже думать обо мне и поэтому он сжег все мосты. С глаз долой из сердца вон. Однажды я позвонила ему… он в очень грубой форме спросил" Зачем ты мне звонишь?". Попрощался и положил трубку. 30 апреля он зашел ко мне и занес мой телефон(он его во время отношений носил по мастерам и хотел починить). я когда его увидела меня всю затрясло… я незнала что делать и говорить… он шел на вокзал и я попросилась вместе.Мне как раз нужно было встретить подругу. Мы шли… Меня всё время трясло, я его посадила на электричку, он уехал. До электрички подруги нужно было ещё ждать минут 20. Я сидела на вокзале как в воду опущенная. Я когда его не видела не слышала… была спокойна, почти не вспоминала… а тут… готова была разрыдаться.Потом я не выдержала написала ему… по переписке он написал что ко мне не вернется. Я спросила " Я тебе совсем безразлична?«Он ответил » Как моя девушка — да, как девушка — нет".И всё… Больше мы не общались. Затем мне в конце мая предложил встречаться один парень.Я согласилась… Но как мы начали отношения… Я постоянно думаю о том моем бывшем молодом человеке. А позавчера(11 июня) я не выдержала и позвонила ему. Я решила: пошлет, значит пошлет. Я дорлго боролась со страхом и позвонила. Я была в шоке… Мы говорили минут 20 легко и беззаботно… Он словно был рад меня слышать! Он первый предложил встретиться, на неделе. А потом пошутил что практика щас у него, он голодный, я ему говорю«Приезжай накормлю!» и он сказал, что приедет! И вчера он приехал.Зашел обнял, поцеловал как ни в чем ни бывало. Мы посидели на кухне, я его накормила, потом пошли посмотрели фотографии на компьютере, он хотел кое-какие скачать. А там были и все наши общие во время отношений. Потом мы стали с ним уже весилиться, смеяться, он щекотки боится. И мы начали скажем так «беситься»… а потом он поцеловал меня… и все… мы не могли оторваться друг от друга до его отъезда(секса не было. Т.К и во время отношений его не было). Он всё время вокруг меня крутился, веселил, целовал… но ничего не было сказано… не было выяснений отношений… и он на 9 вечера уехал обратно на учебу( от меня до туда езды 2.5 часа) Попрощался… сказал до встречи и всё. Сказал не знает когда сново увидимся… но увидимся…Понимаете я сама не могу понять… как мне реагировать… он действительно всё ещё меня любит и хочет всё вернуть?.. или он остыл и решил мне или отомстить или использовать… я же даже не знаю может у него кто-то там есть. А со мной… так вспомнилось… или он ещё зол на меня… Он в курсе что я с кем-то встречаюсь… Но вчера я поняла мой нынешний парень… мне безразличен. Как мне понимать эту ситуацию? Как вести себя впредь? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марта, как Вы грамотно пишете — такое удовольствие Вас читать!Ситуация обыная для гостевых, студенческих и других подобных браков, которые и не являются браками со штампом в паспорте. Таие отношения и предполагают всяческие «недо-»: недосказанности, недовыясненности и т.д. Они по определению предполагают дистанцию и нектороую свободу.Да, он Вам своебразно «мстит» за ту боль, которую Вы ему причинили. Это звенья одной цепи, но это тема немножко в сторону. Кратко — прекратите (оба) выяснять и доказывать друг дргу. Отношения есть — однозначно, авыяснения начинаются там, где нет отношений. Любит ли он Вас — думаю, да. Но даже он сам может этого не знать, не осознавать — люди бывают разные.Первое, что нужно сделать — наоборот, досказать, озвучить Вашему парню свои желания и ожидания. Догадываетесь, что Вам нужно снчала самой в этом опредлеиться как можно яснее?И второе — вести себя соответственно своим ожиданиям. Только не понимайте мои слова буквально: это не значит, что если Вы хотите замуж, нужно приходить к нему с кузнецом — реакция возможна как в том же фильме. Но и ждать у моря погоды — себя обманывать. То есть, это один из, и не самый удачный пример способа достижения цели.Третье, помните, что отношения — это постоянная работа: каждого над собой в паре и совместная — по отношению друг к другу. И это не только прочитать советы экспертов — это как минимум следовать им. А возможно и обратиться к кому-то на постоянное консультирование, чтобы «не сбиться с курса» на пути к своей цели и в работе над собой.Вывод:- определитесь с желаниями;- озвучьте их парню (сразу реакции может и не быть — важнее слов, поступки);- продумайте разные способы достижения Ваших целей (уже не желаний);- установите разумный срок, хотя бы для себя на ожидания изменения ситуации (сколько времени и сил Вы готовы еще вложить в эти отношения);- работайте над собой, особенно с профессиональной поддержкой. Это не обязательно отношения с молодым человеком — это может быть учеба, работа, развитие, самореализация. Столько у Вас сейчас интересного должно быть! И любой молодой человек это оценит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш запрос — Как мне понять его поведение и как себя вести.Для ответа на этот вопрос, чувственный уровень пока надо оставить и перейти на рациональный.Прежде чем попытаться понять поведение другого, нужно внимательно проанализировать собственное поведение, на что оно стратегически и тактически направлено. и ответить честно на вопросы: — какие отношения Вы хотите с ним построить? - Для чего?
Так как Вы теперь точно знаете, что любите его, а не того, другого парня, то теперь осталось выяснить, любит ли он Вас. На мой взгляд, нет ничего естественнее, чем прямо спросить его об этом и не мучить себя неизвестностью. даже очень коварный человек с трудом сможет уклониться от ответа, а уж порядочный — тем более.Главное сейчас для Вас — выяснить, взаимна ли Ваша любовь.