отношения с мужем - вопрос №11202

Здравствуйте! Посоветуйте что можно сделать, мы с мужем женаты уже почти девять лет, есть дочь 6,5 лет, поженились по любви, учились в одном классе, после выпускного в школе стали встречаться, но наши пути разошлись, но через 2 года встретились вновь и поженились, как старые друзья, первые годы жили нормально, бывали ссоры, но кто не ссорится, через 2,5 года после свадьбыпоявилась дочка, еще года 2-3 были нормальные отношения, но потом стало нарастать напряжения стали чаще ругаться, стали меньше бывать на людях вместе, а в последнее время он стал очень-очень- очень раздражительным, постоянно кричит на ребенка, обзывает ее тупой, порой кажется что она ему мешает, во всех ее поступках видит только плохое, на меня — матом, даже свою маму и бабушку может словом обидеть, только с друзьями другие отношения, он с ними другой, шутит, хорошо разговаривает, даже без мата. Нет сил терпеть такое отношение, но рушить семью не хочу, очень жаль что страдаю не только я но и дочь, она ведь ребенок и не заслуживает такого отношения.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Присоединяюсь к сказанному выше.От мужчин часто слышу, что останавливает подобные «безобразия» ультиматум жены. Четкий и отвердый. С обозначением сроков. Тогда они включают «тормоза», начинают менять отношение и быстро выходят из кризиса. Это непопулярное сегодня, рискованное и действенное средство.Для такого постпука нужно:- обладать высокой уверенностью (которая часто приходит с безысходностью — «что я потеряю, если ничего не изменится?»);- внутренней готовностью к обратному результату;- силами выстоять при неблагобриятном разрешении ситуации (кстати, не меньшими, чем продолжать жить в таких условиях);- уверенностью, основанную также и на том, что ребенок, особенно в столь юном возрасте — цемент отношений. Хотя бывает и другое, опять же.Кратко об ультимативном варианте:- взвестье плюсы-минусы;- осознайте риски и свои силы и действия в случае их наступления;- сами уважайте себя и будьте уверненны в себе — этоа) передается окружающим, и они начинают вести себя соответственно. По крайне меоре, большинство.б) притягивает к себе окружающих. А уж кого — мужа или кого-то еще, Вы сами решите, когда осознаете преимущества уверенного поведения.Живите без боли и качественно: осознанно, с удовольствием — каждый день
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как астролог могу сказать, что 90% браков, заключенных между одногодками распадаются( причиной тому — слишком большой уровень конфликтности, намного превышающий уровень совместимости). Еще существует так называемый второй брачный кризис( первый обычно наступает после 2-3 лет совместной жизни), который приходится на 10-11 год совместной жизни супругов. Его, как правило, большинство людей не переживают, то есть люди расходятся( там существует много объективных причин, не говоря уже о субъективных, и это касается не только партнеров-одногодков). В общем, если сложить оба эти показателя, думаю станет понятна причина поведения Вашего мужа. Эта конфликтность, плохая совместимость присутствует всегда, на первых порах проявляется изредка, но в конце концов неизбежно приводит к разрыву отношений. И тут поделать ничего нельзя: люди просто несовместимы друг с другом изначально. Может быть ваша пара принадлежит к тем 10 %, которые остаются вместе и это просто тот самый второй брачный кризис, который вы вместе благополучно переживете?!
Здравствуйте. Я соглашусь с предыдущим экспертом Виктором, в том, что в вашей семье период кризиса. К сожалению, даже на этом сайте уже можно проследить печальную статистику — очень много женщин обращаются с похожей ситуацией в семейной жизни. У вашего мужа подошел кризис среднего возраста, он начал осознавать, что время и молодость уходят, что не все уже успеется и не все уже возможно, может быть семью в целом и вас в частности он сейчас воспринимает как фактор из-за которого от чего-то когда-то отказался, что-то упустил… Получается у вашего мужа кризис середины жизни, когда происходит переосмысление прожитого, постановка новых целей, смена приоритетов и ориентиров и самое большее, что вы можете для него сейчас сделать — это оставить в покое и ждать, когда кризис пройдет.А с другой стороны из-за мужа у вас у самой сейчас тоже душевный кризис, вы чувствуете себя ненужно, нелюбимой, обиженной — вот с собой и своими переживаниями по поводу мужа вы можете поработать.
Для начала, не стоит искать причину его раздражительности в себе и семье. Скорее всего это какие-то внутренние его заморочки. Лучший способ это вывести мужа на разговор, в удобной обстановке, где вы просто будите слушать.
«Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог» (А.С.Пушкин) — помните?Заставьте себя уважать — вот что я имею в виду.