авто - вопрос №11205

Скажіть будь ласка, я хочу зробити ремонт авто, яке у мене по дорученню та зареєстровано в іншому регіоні, але в ньому потрібно замінити серійний номер який знаходиться на дні. Чи потрібномені знімати його з обліку та ставити на облік в своєму регіоні щоб ДАІ дало згоду?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то считаю подобную информацию лучше спрашивать в самом ГАИ. Как по телефону, так и отправив письменный запрос: они обязаны разъяснять населению подобные случаи.Еще один аргумент: часто меняющиеся правила. По моей инофрмации:1. При танспортировке машины, снимать с учета её не надо. 2. Если машина на ходу и находится в другом регионе дольше 3-х месяцев, нужно с тех. паспортом и документами на машину обратиться в местное ГАИ и поставить её на временный учет.3. Если при ремонте машины меняются номерные детали (кузов, шасси и т.п.),- при её транспортировке обратно, нужно иметь с собой справку-сечт, которая обязательно выдается при их покупке;- по прибытии транспортного средства обратно с новыми номерными деталями, нужно также обратиться в ГАИ со справкой счетом на каждую новую номерную деталь за получением нового техпаспорта (тех.талона).Еще раз повторю, что данную информацию нужно уточнять, т.к она могла измениться.