охлаждение отношений - вопрос №11206

Здравствуйте! Мы с мужем живем 3 года, дочери 3 месяца. Отношения резко ухудшились, мы с ним стали совершенно чужими людьми(хотя до рождения у нас всегда были бурные отношения). Нас связывает сейчас только общий бизнес. Дочь он очень любит, а меня просто не видит. Что делать? Подскажите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… после родов меняются оба супруга. но каждый это видит со своей колокольни…… мужчина часто не готов к изменению женщины после беременности и родов, ему надо понять, что произошло. адаптироваться к новым отношениям: телесным, психологическим и вообще…… женщины в этом плане более адаптированные существа… как -то так природа распорядилась…… вы естественно сравниваете, что было раньше и что сейчас — и находите разницу не в лучшую сторону — зря сравниваете вы стали оба другие, не хуже и не лучше — просто другие…… раз другие стали вы — другими становятся отношения, любая попытка «играть по старым правилам» будет оборачиваться разочарованиями и накоплением недовольства, ...«дородовые» правила не работают в послеродовой" семье, ну разве что некоторые очень устойчивые привычки и супружеские ритуалы и то их надо еще скорректировать…… вы и сами все это видите…… задача№1: искать, находить и придумывать новые правила, игры и привычки, которые восстановят отношения между вами!…… иначе правила каждый из вас начнет придумывать сам для себя. а это может быть чревато всякими неопределенными последствиями…… да и ребенок теперь у вас — хороший фундамент для желания быть вместе…… а еще бывает: женщина после родов просто ревнует мужа к собственному ребенку — внимание-то раньше было только ей одной, а теперь приходиться делить на двоих… эту сторону ситуации тоже неплохо покрутить в голове…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что после родов Вы внешне, да и внутренне, изменились. В чисто внешнем плане, возможно, Вы немного поправились, что может не нравиться мужу и не стимулировать к занятию сексом. А внутренне Вы также стали другой, повзрослели, ведь Вы теперь мать. Возможно, Вы стали как-то иначе себя вести, более по-взрослому что ли, в общем не так, как раньше, стали более серьезны и сдержанны( это вполне нормально после родов, так как на первый план выступают проблемы воспитания ребенка и все заботы в основном связаны с этим ). Ну и, наконец, важен возраст Вашего мужа: если Вы с ним приблизительно одного возраста, то следует учесть, что женщины всегда( за редким исключением) взрослеют раньше мужчин. Таким образом, получается, что Вы уже поняли и осознали себя матерью и вполне адекватно относитесь к своему положению ( то есть трезво его оцениваете ), а Ваш муж еще не вполне понял, что произошло, возможно, он еще не до конца понял, что он отец и воспринимает ребенка больше как своего рода красивую игрушку, с которой ему все время хочется играть, поэтому и так мало внимания уделяет Вам на данном этапе Ваших отношений. Другими словами, сейчас в Вашей семье наблюдается послеродовой кризис. Это временное состояние. Его переживает почти каждая семья и рано или поздно из него выходит. Вы можете ускорить этот процесс, например тем, что постараетесь выглядеть более привлекательно как в манере поведения, так и в плане интимных отношений. Старайтесь разнообразить Вашу с мужем совместную жизнь по мере возможности: чаще выезжайте куда-нибудь на природу( все втроем), посещайте родственников и знакомых( тоже все вместе), но при этом не забывайте тоже как можно чаще оставаться с ним наедине, убедите его в том, что Ваши к нему отношения прежние, пылкие и романтические, оказывайте ему больше внимания, дарите свою любовь и тогда все обязательно наладится. Желаю Вам успехов в преодолении кризиса и дальнейшей счастливой семейной жизни!
Еще нужно добавить, чтобы Вы вообще стали более привлекательны внешне. Можете даже полностью изменить имидж, но обязательно постарайтесь выглядеть на все 100, тогда Ваш муж просто не сможет Вас не замечать. Особенно приятно ему будет, если на Вас станут обращать внимание другие мужчины( у него возникнет чувство гордости за Вас и, как следствие, повысится желание быть ближе к Вам, как в духовном, так и в физическом плане). О флирте или изменах речь вовсе не идет. Просто будьте красавицей и результат не заставит себя ждать. Конечно, учитывая то, что у Вас сейчас маленький ребенок и совсем другие заботы, это сделать будет непросто, но ничего невозможного нет; ведь Вы хотите вернуть Ваши с мужем прежние яркие и страстные отношения, — значит добьетесь своего.
Здравствуйте. Во первых отношения не могут ухудшиться резко и сразу без причины. Попытайтесь проанализировать свое поведение, попытайтесь проследить цепочку событий, что именно могло повлиять на ухудшение отношений. не преувеличивайте, не думаю, что все так плохо, как вы говорите" ненавидит".А вообще, я думаю, что проблема может состоять в том, что он перестал видеть в вас сексувльную и желанную женщину всвязи с появлением ребенка. Попытайтесь уделять ему больше внимания и не забывайте о себе, отвлекитесь. Кризис трех лет либо проходит и отношения становятся крепче, либо люди расстаются, попытайтесь сохранить семью, Пишите поговорим…