Подскажите пожалуйста - вопрос №11231

Здравствуйте. Я живу гражданским браком 4 года. У нас разница в возрасте 15 лет. Он был женат, и есть ребенок. У нас пока нет, но надеюсь что будут. Мы несколько раз собирались росписаться, но он каждый раз делал так, что ничего не получалось. Я очень хочу ребенка, но не знаю планирует ли он. На мои попытки поговорить на эту тему,реагирует очень агрессивно. Когда то он раз сказал что планирует, но позже… Но ничего не происходит. Я переживаю за то что у нас так и не будет оребенка. Вдруг он меня обманывает. А как достучаться до него и вывести на разговор, я не знаю… Подскажите пожалуйста, что мне делать…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… логика ваша должна быть следующая:… если не будет какой-то провокации (положительной или отрицательной) в ваших отношениях, вы будете и дальше углубляться в в такие описания своей жизни и все больше находить непонимание и неопределенности в во всем… чем это закончится — надеюсь понятно…… проблемность. которую вы описываете связана с тем, что все происходит не так как вы хотите и представляете себе («мой взгляд — правильный и естественный взгляд!», «я думаю. что он ведет себя не так как ведут себя в такой ситуации действительно правильные и искренние мужчины!»)…… если хочется чтобы все происходило как вам нужно — берите ответственность на себя и и ведите ситуацию в в свою сторону, по своим правилам — говорите. действуйте. выясняйте… превращайте неопределенности в определенности любой понятной для себя ценой и методами…… если ситуация развивается как этого хочет ОН — тогда смиритесь и ждите когда он созреет (хотя вы правы — этого может и не случиться)… судя по всему вы внутренне с такой постановкой вопроса не согласны. вот и не понятно что происходит и как на это реагировать…… точка принятия вами решения: «не пытаться понять почему он так себя ведет?». а понять для самой себя — «как мне комфортно будет думать об этом всем, если я хочу нам обоим только хорошего и доброго?»…… ищите точки изменения СВОЕГО отношения к этому — это лучше. чем пытаться все выяснить что-то вместе с ним( скорее всего, он на это все смотрит совсем по другому или вообще не смотрит и это вам нужно принять спокойно)…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Из вашего небольшого сообщения мне показалось, что в отношениях с этим мужчиной вы в них больше заинтересованы, чем он. И это естественно, вы хотите нормальную семью, ребенка, вам нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А для него это все уже пройденный этап, ему в принципе сейчас все равно, расписаны вы или нет, и появление нового ребенка под вопросом.В такой ситуации вы можете:- попытаться забеременеть обманным путем (не знаю как вы предохраняетесь, но можно попытаться что-то придумать даже с презервативом). В этом случае вам нужно быть готовой, что реакция мужчины может оказаться самой непредсказуемой от безумной радости вплоть до разрыва отношений и вы останетесь с ребенком одна.- попытаться поговорить о своих чувствах желаниях и видении будущего с ним откровенно. Если этот мужчина вас любит — его должно волновать ваше счастье, к тому же, учитывая вашу разницу в возрасте он не может не понимать всего этого сам. Ищите пути подступа к нему, напишите ему письмо по электронной почте, если разговор не получается, напишите о всех своих опасениях и переживаниях, о том, что хотите нормальную семью. Вам нужно обсудить с ним ситуацию и обсудить пути выхода из нее, но ТОЛЬКО, если вы готовы к ЛЮБОМУ исходу такого разговора. Если мужчина скажет вам, что не будет жениться и ребенок не нужен ведь вам двоим и так хорошо — что вы будете делать в такой ситуации? - оставить все как есть в надежде, что он окажется все-таки порядочным мужчиной и рано или поздно даст вам все, о чем вы мечтаете. Определите для себя какой-то рубеж — сколько еще вы готовы ждать?
Возможно, на него до сих пор негативно влияет тот, предыдущий брак. То, что он оказался неудачным, отложилось в сознании и с Вами он боится повторения этой неудачи в случае официального оформления отношений. Ему нужно время, чтобы адаптироваться, прийти в себя. Но все же Вам нужно попробовать с ним еще раз откровенно поговорить, объяснить, что пребывать в неизвестности Вы не можете, ведь это же серьезная тема — дальнейшая совместная жизнь и рождение ребенка, он должен это понимать.

Кудряшов Игорь