Муж и маленький ребенок - вопрос №11235

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по ситуации, которая возникла в нашей семье. Мы женаты с мужем более трех лет. Сейчас у нас есть ребенок — девочка 6 месяцев. Мне очень тяжело в моей семье. Во время моей беременности неожиданно умерла моя мама — единственный самый близкий мне человек. До сих пор не могу пережить эту потерю. Фактически я осталась безподдержки близких, потому что остальная родня живет за 4000 км от нашего города. Муж не хочет помогать с ребенком, все заботы взвалил на меня. С работы приходит поздно. Да еще заявляет, что его привлекают другие барышни в коротких юбках. А дома его ждет уставшая зачуханная жена. Его мама подливает масла в огонь. Он все время при конфликтах бежит к ней. Она его встречает с любовью и радостью, жалеет его и винит меня во всем. Как мне поступить в такой ситуации, как можно исправить положение дел?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Просто не обращайте внимание на эти неурядицы. Ростите карапуза, у мужа сейчас идет переоценка жизни, так сказать становление на колию отца, у мужщин это происходит в разные сроки, постарайтесь это принять, веди мущина тоже ребенок и в моменты ответственности они становятся испуганными, именно в это время соберите свои силы которых у Вас предостаточно и медленно помогите Вашему мужу принять ответственность. Вса у Вас наладится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… ВАЖНО: обида и психологическая тяжесть — не лучшие советники для правильного решения…… ВАЖНО: чем более мелкие семейные ситуации вы будете вставлять в проблему и анализировать, тем быстрее вы окончательно разочаруетесь в своем браке… … ВАЖНО: чем чаще вы будете убеждать себя в том, что вы «одна в этой жизни и что все они не со мной», тем быстрее вы действительно встанете перед таким фактом…… ВАЖНО: слова никогда не отражают до конца, то что человек думает и делает на самом деле… (словам надо верить осторожно и уметь отличать их от реальности)…… точка принятия решения в вашей ситуации: … или я как всякая практичная. мудрая. хитрая ( в любых смыслах!) молодая женщина начну конструировать все под себя… или я буду сознательно постепенно загонять себя в ловушку выхода из которой не знает никто… пока не выйдет… … и для души: поработайте еще немного просто хорошей МАМОЙ… для дочери. для себя… ну и для тех кто как кажется вас не понимают…
Ваша ситуация типична для многих семей: после рождения ребенка муж резко охладевает к жене, ребенка она воспитывает сама. Выход есть: постарайтесь сейчас не думать о плохом, не нужно отчаиваться, наоборот, наберитесь терпения и мужества, основное внимание уделяйте дочери ( для нее Вы сейчас — самый близкий человек, как когда-то для Вас была Ваша мама, Ваша девочка нуждается в Вас, а Ваша нервозность может сказываться на ее самочувствии, так как дети очень тонко чувствуют душевное состояние матери, думайте об этом и тогда неприятности с мужем отойдут на второй план, Вы станете спокойнее, увереннее в себе, душевный покой скажется и на внешнем виде, вновь будете такой привлекательной как раньше). Со временем муж тоже отойдет от послеродового кризиса ( мужчины его переживают не менее сильно, чем женщины) и все постепенно наладится. Время — всегда лучший лекарь.
По-честному и кратко - прекратите мазохизм- самостоятельно Вы быстрее оправитесь от потери- сохраните здоровье дочери- встанете на ноги и/или найдете нормального мужчинуПоверьте, жить так как Вы сейчас, требует значительно больше сил и здоровья, чем описанные грядущие изменения
Ваша ситуация — это просто ад. И кроме вас самой никто из него вас не спасет. Соберите вещи и уезжайте к родным за 4000км. Там восстановитесь, отряхнетесь, дочка подрастет — приедете — подадите на развод и алименты.Пожалейте себя и дочку.
помните как говорил карлсон «Без паники, только без паники». Эмоции отдельно, мысли отдельно. Срочно нужно расписать свои обязанности и от лишних отказаться. Найти пусть через инет девчонок, молодых мам, с которыми можно встречаться лично и делиться. Выдать мужу список дел, которые он может выполнять. И начать психотерапию по интернету. Все наладится, будет даже лучше чем сейчас!
Первое успокойтесь, Вы же сама теперь мама и должны заботиться не только о себе но и о своей малышки.Вашу маму не вернуть но светлая память о ней будет всегда в вашем сердце.Второе-муж приходя с работы естественно хочет видеть свою любимую жену такой которой он ее знал когда выходил за нее замуж ему естественно не приятно придя домой и увидеть жену в грязном халате с не чесанными волосами.Вы знаете когда приходит ваш муж с работы подготовьтись к его приходу оденьтесь сделайте ужин, если вы совсем не справляетесь то может стоит обратиться за помощью к свекрови попросите ее посидеть с малышкой скажите что вы хотели бы приготовить вашему мужу праздничный ужин и провести вечер вдвоем(если она так любит своего сыночка она вас поддержит).Ребеночек у вас уже немного подрос и может играть какое то время сама используете это время.Можно гладить только самые необходимые вещи, готовьте в микроволновке или в пароварке это сэкономит ваше время.Любите себя и вашу малышку и помните вашему мужу то же тяжело и не стоит с ним ругаться просто объясните ему что у вас был тяжелый день и вы устали, и не забывайте о себе и помните что вы женщина!
Есть такое понятие в русском языке — зашилась. В чем собственно проблема. В том, что какой то балбес не хочет помогать с ребенком. А почему, спрашивается он должен помогать. Вы же целый день дома. Ребенку только полгода. Не ходит, нигде не лазает. Присмотр за ребенком минимальный. Почему вы все время уставшая — не понятно. Если ребенок здоров, то сведите всю занятость к минимуму. Стирает пусть стиральная машина, посуду моет посудомоечная машина, а готовить щи супругу совсем необязательно. Тем более он приходит поздно. Если у вас есть постоянное жилье, живите спокойно и радуйтесь ребенку. Выкиньте из квартиры все ненужное барахло — ковры, занавески и прочее. Все то, что требует стирки, глажки и пожирает ваше время. Ребенка в коляску и гулять в парк. Пусть муж ходит к маме, пусть делает, что хочет. Живите СВОЕЙ спокойной жизнью. Деньги приносит и хорошо. Ребенка есть чем накормить, во что одеть — вообще чудесно. И не устраивайте ВООБЩЕ никаких конфликтов. Что с ним конфликтовать то. Естественно, мама его и пожалеет и любит, тем более если он жалуется постоянно. Это нормально. Это ее ребенок и ей не хочется, чтобы его обижали. Может быть можно на пару часов и вашего ребенка любящей бабушке подкинуть. В выходной день, сходили бы с мужем куда погулять. Постепенно ваши отношения наладятся и вернется прежний образ жизни. Успокойтесь и не требуйте от него временно никаких дел по дому. И сама не суетитесь. И не разводитесь, одной в жизни гораздо тяжелее. Хитрее надо быть. И приветливее.
Как я вас понимаю. С кем я не разговоривала многиэ говорят у них такаяже ситуация. Пойми что вся домашняя работа твоя и делай ее, ничеге неподелаеш и ничего не добъешса. Ребенок подростет времени будет больше, будеш больше смотреть за собой и уже не так муж будет посматривать на девиц. Закрой глаза когда приходит пусть приходит. Поначалу будет трудно, а потом поймеш, что иногда лутше что его нет. Не злись когда он прийдет позно, зделай вид будто тебе все ровно, он сам начнет ухажевать. Удачи тебе.
в один из вечеров, забыв про всю суету и неурядицы, сядьте к зеркалу, посмотрите внимательно на себя и ответьте на вопросы нравится ли мне то, что смотрит на меня из зеркала, какой у меня взгляд, довольна ли я прической, хочется ли что-то изменить в облике. Ответьте на извечный вопрос: что такое красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь в мерцающем сосуде?Если вы себя не любите, недовольны, то за вас это никто не сделает. Как сформировать себя заново я расскажу. Приходите общаться он-лайн или пишите на negativa-net-privet@yandex.ru
а почему жена зачуханная?: поверьте моему опыту молодой мамы, чтобы привести себя в полный порядок нужно всего 20 минут. а ребенок спит в этом возрасте днем гораздо больше времени. возьмите в себя в руки, полюбите себя и поставьте се6я на первое место. обязательно заведите хобби, дайте мужу понять, что вы личность, что у вас есть свои интересы, свои тайны и загадки.
Вам нужно любить мужа. Любовь проявляется в желании сделать человека счастливым. Каждый день когда он возвращается с работы топите его =в своей любви, тогда он не будет искать ее на стороне. Мужчины привлекательные как правило ищат ее на стороне а слабые начинают искать счастье в бутылке. Помните что любовь первично исходит из женщины отражается от мужчины и возвращается к ней. В своих мыслях вы должны желать ему счасья и любви, тогда счастье придет к Вам с двойной силой.2. Следите за собой. Займитесь спортом. Ваш внешний вид очень важен. Я хоть и научился видеть в людях души, но не возьму в жены «нездоровую» девушку. Хорошее тело это половина успеха. Женщина всегда должна быть превликательна. А не привлекатеьная внешне значит и внутри такаяже, В здоровом теле здоровый дух. У человека две дороги- или саморазвитие или самодеградация. Полбите сначало себя тогда и муж будет Вас любить. Любовь к себе появляется в том что вы ухаживаете за собой. Полюбите себя затем Вы сможете любить мужа. И будете правиьно питаться для мужа, ходить на фитнес ради любимого и т д.
Во-первых успокойтесь! Возьмите себя в руки, многие семьи после рождения ребенка сталкиваются с подобными проблемами, вы не исключение, этот период пройдет, если вы правильно будете себя вести. Займитесь собой. Подобные высказывания вашего мужа чем-то обусловлены, и не образуются на пустом месте. Купите короткую юбку, сходите в салон красоты, кардинально измените свою внешность и отношение к мужу. Вспомните начало ваших отношений, попытайтесь восстановить в себе чувства того периода, приготовьте мужу романтический ужин, проведите время с ним, ребенка отдайте на вечер свекрови. Найдите себе занятие по-вкусу, дайте понять мужу, что к чему-то стремитесь, что воспитание ребенка не единственный ваш интерес в жизни. Постепенно привлекайте вашего мужа к заботам о ребенке.