Подскажите пожалуйста - вопрос №11236

Как он мне говорил, причина развода была в том, что он не хотел чтобы жена работала и занималась ребенком, а она ничего ни по дому не делала, ни с ребенком не занималась.Он с ней прожил 10 лет, только из-за сына. Потом осознал, что ребенку лучше расти в спокойствии, и они разошлись. Что уж говорить, по сей день ни копейки онане тратит на ребенка. Последнее время, может где-то полгогда, я понимаю, что наши отношения не развиваются… всё стоит на месте. Понимаю только я его, а он меня нет. И чем дальше, тем все меньше… Вот мы наконец вдвоем пришли к тому, что роспишемся… И недели за две он специально делает так, чтобы мы поругались и естесственно мы не идем в загс подавать заявление. Он мне начал говорить, что не готов, что через неделю мы обязательно разведемся, опять же он судит только по своему печальному прошлому опыту. Я это тоже понимаю, НО… ничего не меняется, он даже не ценит этого, а воспринимает как должное. Я отказалась от свадьбы, он хотел просто росписаться, хотя когда он женился, она была… Но. я опять же не стала настаивать и пошла на поводу… Складывается мнение, что ему так удобно жить… И в то же время, он говорит, что ему это надо, даже больше чем мне, так как я моложе, а ему уже не 20… Но это все только на словах…Вывести на разговор, я как только не пыталась, что только не говорила, бесполезно… Говорит, куда торопишься, все будет… Сейчас нет возможности материальной, для второго ребенка, притом что мы оба работаем и получаем не мало, многие имеют детей с меньшим заработком… Реагирует на мои разговоры на эту тему очень остро… Меня все устраивает, нет идеальных людей, семей и взаимоотношений… Меня убивает только этот вопрос… И чем дальше, тем тяжелее, так как естесственно происходят ссоры на этой почве… Уходить от него совсем не хочется, так как очень его люблю, мне с ним комфортно… Только из головы не выходит эта тема… Я вот живу 4 года с ним, а сказать, что я уверена на 100% что ребенок и роспись будет., не могу…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Учитывая то, что Вы описали, наверное, остается только ждать и надеяться на лучшее( что он человек порядочный и не обманет Вас). Но получается, что травма от неудачного брака у него довольно глубокая, раз он через столько лет не может ее забыть и так остро реагирует на Ваше желание о заключении брака и рождении ребенка. Ведь если вы оба действительно хорошо зарабатываете и можете себе позволить иметь ребенка, то материальными трудностями тут не отговоришься, это именно тяжелое впечатление от неудавшегося предыдущего брака. А может быть есть и какая-то другая причина, Вы уверены, что он любит Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И еще раз:помните и про свои желания. Вашу жизнь никто не отменял.
Вы можете представить себя и этого человека вместе лет через 20?
Поверьте, он как отец не состоялся и вряд ли уже состоится, я имею ввиду отцовские чувства, заботу. ответственность. В моей жизни была похожая ситуация. Развелся, жили вместе и ждали пока его девочки вырастут, регистрация все на потом откладывали, детей позже и что? Надоело, ушла. Сейчас у каждого своя жизнь. Но самое интересное, сейчас спустя 2 года, у него молодая жена, уже беременна, и все хорошо, Слава Богу. Что я раньше от него не ушла? Восемь лет, сколько упущенных возможностей… Года в обмен на опыт и мудрость. А Вам что нужно? Женское счастье-бегите от него. Разбитое сердце-оставайтесь, но не забудьте сделать выводы, потом поделитесь опытом с другими нуждающимися.
… много слов и за каждым желание понять, разобраться в ситуации и что-то изменить…… много подробностей не отвечающих главной идеи- как изменить все это…… не поймешь!.. не разберешь! не изменишь!..… не поймешь, потому что цепляешься за мелкое…… не разберешь, потому что одна точка отсчета на всю ситуацию…… не изменишь, потому что уверена в своей слабости- остается только давать оценки всему вокруг…… хочется уверенности, но делаешь все что бы ее не было…… тебя все устраивает, в смысле не устраивает главное…… уходить от него не хочется, но думаешь что он не твой…… думаешь, что его не волнуют твои проблемы, но видишь как он остро на них реагирует…… думаешь, что его тяготит прошлый печальный опыт, но видишь как он пытается не усложнять отношения с тобой…… тебя убивает только этот вопрос, а его волнует что-то большее…… он говорит, что ты ему нужна, а ты видишь. что это все только на словах…… тебе с ним чем дальше, тем тяжелей… а он с тобой, с тобой и с тобой… и будет с тобой!..… тебе свадьба, а ему жизнь……………………