Подскажите,пожалуйста - вопрос №11237

да, я уверена, что он любит.Сколько мы не ругались и расходились, всё равно сходились… и по его инициативе, в том числе.Я тоже думаю, что предыдущий брак оставил огромный след! Но, он всё же должен и меня понять, ведь мы не один год прожили, а 4. Неужели, он не боиться меня потерять?!?!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А вот это Вам лучше спросить у него, причем напрямую, не думаю, что он сможет уйти от ответа на прямой вопрос. И еще могу сказать, что существует такая несовместимость между супругами или людьми, живущими в гражданском браке, при которой они часто ссорятся или просто не понимают друг друга на душевном уровне, но тем не менее разойтись, расстаться навсегда не могут. Это такой тяжелый тип взаимоотношений, когда люди таким образом мучают друг друга, причем делают это не специально, не из-за желания навредить или отомстить за что-то, а именно потому, что отсутствует взаимопонимание на уровне чувств( не нужно путать с любовью, страстью), на уровне души. Вы точно знаете, что Вам плохо от такой позиции Вашего партнера, а он этого не понимает, ему кажется, что все хорошо, он не может стать на Вашу точку зрения и с этих позиций оценить ситуацию. Точно так же Вы не понимаете его, он считает, что прав, что именно так он должен поступать в сложившейся ситуации (заставлять Вас ждать и верить ему).В то же время расстаться вы тоже не можете, так как видимо между вами существует хорошее понимание на каком-то другом уровне( сексуальном, например, или же он Вам дает ощущение покоя, уверенности, такое тоже может быть).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть способ это проверить — поставить ультиматум — но я вам его ОЧЕНЬ не советую, ведь если он откажется от вас, вы к такому готовы? А он может это сделать хотя бы даже, что называется «назло». Мужчины ведь тоже не любят, когда их берут «в оборот», шантажируют и пытаются заставить что-то делать, тем более в таком деле как женитьба.Если эта тема служит поводом для ваших ссор — предлагаю вам поступить так: для самой себя внутренне определить срок, в течение которого вы еще готовы подождать от него решительных действий (скажем год). И зная внутри себя, что ближайшее время вам больше не нужно об этом думать — вы расслабитесь, успокоитесь. За год у вас нормализуется атмосфера, станет меньше скандалов и ссор, ему станет с вами еще комфортнее, он еще больше будет вас ценить, а через годик вы спокойно и прямо ему скажете — давай поженимся.
… он просто не так все это понимает, как вы бы очень хотели…… он- это ОН, а вы — это ВЫ…… ОН С ВАМИ!!! ЗДОРОВО!!!
Вы уже в котором вопросе пытаетесь ответственность за принятие решения переложить на плечи других… За Вас ни кто ничего не решит. А попробуйте пожить какое-то время отдельно?! Он с Вас имеет все, что хочет сейчас, зачем ему чем-то ради Вас жертвовать? Вы говорите, что хорошо зарабатываете… Вот и сьездите отдохнуть на месяц-другой без него. В конце концов, он не хочет Вам уступить… Вы потому имеете право тоже на свою личную жизнь… Расстояние и время способно дать ответы на многие вопросы. И он, и Вы почувствуете, насколько нужны друг-другу. Возможно, он переменится. А если встретит холодно, то не бойтесь потерять его. Поверьте, у Вас все — впереди. А вот он должен побеспокоиться, чтобы угодить такой девушке, как Вы. Если Вы себя не цените, то какому мужчине Вы будете нравиться? Максимум — создаст Вам комфорт, чтобы всегда держать под боком типа…
отчего некоторые люди говоря слова «я тебя люблю!» на самом деле хотели сказать: «К ноге!»? Отпустите любимого человека, это значит, примите за истину то, что «никто никому ничего не должен и никто никому не принадлежит»… просто любите его и радуйтесь, что Вам дан такой подарок! и ваши отношения обязательно изменятся, в них появится нежность. Вот увидите! Если трудно поначалу, пишите в личку, поддержу. А потом привыкнете и сами справитесь. Напоминайте себе почаще, что ЛЮБОВЬ и владение объектом любви не имеют ничего общего между собой