детское питание - вопрос №11244

можно трехмесячному ребенку давать пюре если пюре с 3.5 месяцев

Лучший ответ по мнению автора

Не желательно, я бы не дала. Если вы дадите ето не значет, что ему станет плохо. Лутше всего — ето грудное молоко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы не советовала вам так рано начинать прикорм.Если вы кормите ребенка грудью то и продолжайте его кормить до 6месяцев, если вы на искусственном вскармливании или на смешанном то советую вам начинать прикорм не ранее 4месяцев, не торопите событие ваш ребенок все успеет поробовать
И еще, оптимальнее всего — подождать ответов всех возможных экспертов, которые могут зайти на сайт и позже. Как раз пройдет еще какое-то время и Вашему ребенку уже можно будет давать это пюре)))Я совершенно серьезно — 0.5 месяца — это всего несколько дней, когда если без пюре нельзя обойтись, оно нанесет наименьший вред малышу.
Пюре можно вводить, начиная с 4 месяцев, если ребёнок нормально усваивает грудное молоко. Микрофлора кишечника ребёнка должна быть подготовлена к более «жёсткой» пище. Вообще, «баночные» вещи рекомендуется вводить после того как малыш начал употреблять «домашнее» пюре — сваренные и размельченные овощи. По крайней мере, вы точно знаете из чего данное пюре состоит.