безалкогольное пиво - вопрос №11261

Вредно ли безалкогольное пиво, и насколько?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почитала я экспертов и чуть правда не испугалась. В безалкогольном пиве, впрочем также как и в нормальном, при условии что Вы будете пить 0.5 литра в неделю абсолютно нет никакого вреда.Даже немножко пользы. А алкоголизм действительно коварная штука, пивной в том числе.Так что выбирайте квас и соки! Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любое пиво, как и другой продукт, со сроком хранения более 3 суток имееет консервант, а значит вредно. Знаете ли Вы, что владельцы кладбищ в затруднении — мы, человеки, «не хотим» превращаться в биомассу, переели консервантов!
Сейчас не с руки дать ссылку. Набери в поиске алкоголизм женский пивоКороткою Пиво содержит женские гормоны. Мужики обабливаются, женщины--пивные алкоголички многократно невыносимее просто забулдыг.Этиловый спирт не при чем для Вашего случая. Все дело в компонентах пива, технологии. Солод, брожение. Я не спец по безалкогольному. Но, если его получают извлечением из настоящего пива, тогда плёхо.Если Вы бросаете пить, то я не советую применять эрзац (заменитель). Пристрастие заключается не только в физиологической зависимости. Организм полностью очищается за 25 дней, а с капельницей гораздо быстрее. Гораздо важней психологическая зависимость, ситуативная, зависимость от окружения. Если бросать пить, то без всяких ухищрений, полностью, с корнем, со сменой, образа жизни, окружения, (если это возможно). Без этого, да еще с безалкагольным пивом Вы всегда будете висеть на волоске, никакая кодировка не удержит. Извинитесь по телефону перед всеми, мол завязываю, дайте время очухаться, ухожу в подполье, без вести пропал, умер в конце концов. Избегайте искусов. То есть ситуаций. Не думайте, что вот я выдержу день рождения такого-то и даль уже будет легче. Не обманывайтесь, не рискуйте. Вы сейчас не тот человек, каким по инерции себя считаете. Ваша психология ( и что там с ней связано--воля, душа и прочая казуистика) деформированы. Это происходило постепенно, незаметно, поэтому вроде, как ничего и не изменилось в личности. Отнюдь! Не зря в хороших клиниках при кодировании обязательно проводят беседу с близкими: ограждать беречь, не провоцировать и т.д. В первые месяцы человек сиановится раздражительным, психованным, не добрым--злым. Частенько жены, натерпевшиеся от змия, прконсультированные, не выдерживают и в сердцах (сгоряча) брякают, что уж лучше ты пил. Дети опасливо сторонятся. Перетерпите, перескрежещите зубами. Переждите, не гоните лошадей, мол, ну вот, я не пью, послезавтра третий день пойдет, почему меня не носят на руках, почему меня не обожают. Заранее переберите в уме самые стыдные, позорные моменты, связанные с бухлом и в минуты слабости вспоминайте их. До года Вам будут сниться сны, буж-то по ошибке, случайно, по подставе Вы выпили. Прежде, чем проснуться в холодном поту с облегчением, вы в величайшей тоске, отчаянии пронзительнейшем внутренне возопите. Что же я наделал, ведь я завязал, неужели все снова!? Сколько психического напряжения, самоконтроля, работы над собой, можно сказать насилия коту под хвост!!! Месяца через 3, как минимум сможете вернуться к выпивающим друзьям, родственникам. Спокойно смотреть, как они ковтают проклятую. Вы меняетесь обратно! Возвращаетесь.Будут проблемы с коммуникабельностью, особенно в общении с женщинами, флиртом, киданием леща (комплиментами). Ничего, пройдет.Напоследок (посошок). Любой нарколог (врач имеется ввиду) скажет, что чувство меры дается человеку один раз. Настраивайтесь с самого начала «навсегда». Не надейтесь, что лет через пять, можно будет понемножку выпивать, быть нормальным как все. (Да, кстати Вам будет не интересно, что думают другие, выпивающие. Вы то знаете кто есть ху. Годика через три, разумеется. К вам вернется самоирония, если раньше имела место быть,--признаки душевного здоровья. Вы даже сможете себе позволить самосарказм вплоть до таких экзерцисов: если человек не пьет, то он или больной, или сволочь (пауза), я не больной). Вернемся к «развязке». Так вот, категорично! Рухнете в ту же яму, откуда карабкались, и, скорей всего, по инерции зароетесь еще глубже. Причем сразу, одномоментно. Извините за ошибки, неточности—писал не статью, а ответ.Великодушно простите, если не по адресу, как говорят, ничего личного. Посчитал, что будет интересно и полезно другим.

Вредность безалкогольного пива даже не в том что там могут быть не совсем так сказать натуральные ингридиенты, а изза количества эстрогена (женского полового  гормона!) Дальше я думаю вы сами понимаете!