Переход ЖК-монитора в спящий режим - вопрос №11267

Здравствуйте, монитор LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 при подключению к видеокарте ноутбука(geforce 9300gs) и встроенной видеокарте Geforce 6100 спустя некоторое время начинает уходить в режим энергосбережения. Такие засыпания происходят каждые 5-15 секунд. Разбудить монитор можно только выключением-включением. На видеокарте Radeon HD2400xt такого вроде не наблюдается. Блок питания 350wt. В чём может быть проблема
Вопрос задан анонимно
21.06.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Во-первых, в ноутбуках и настольных компьютерах, как правило, по умолчанию выбраны разные схемы управления питанием (терминология русской версии Windows XP), в которых выбрано разное время отключения дисплея. Вы можете выбрать подходящую для себя схему, либо создать собственную на базе имеющихся, либо перенастроить имеющуюся схему (не рекомендуется). Если Вы сменили видеокарту и переустанавливали драйвер, то могли случайно изменить выбранную схему.LCD мониторы ViewSonic, как правило, не содержат подменю «POWER SAVE», которое ранее было в CRT мониторах ViewSonic. Поэтому причина скорее всего не в мониторе. Но такой информации по монитору LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 у меня под руками не оказалось. Есть только информация по монитору VG2021m, который такого подменю не имеет.С уважением.
23.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте настройки энергосбережения в ноутбуке (вариант для ОС семейства Windows: Пуск — Настройка — Панель управления — Электропитание), а также в свойствах драйвера видеокарты.
23.06.09
Быть может вам надо установить новые драйвера для вашей видео карты?
29.06.09

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Аноним

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Видео и аудио
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store