Переход ЖК-монитора в спящий режим - вопрос №11267

Здравствуйте, монитор LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 при подключению к видеокарте ноутбука(geforce 9300gs) и встроенной видеокарте Geforce 6100 спустя некоторое время начинает уходить в режим энергосбережения. Такие засыпания происходят каждые 5-15 секунд. Разбудить монитор можно только выключением-включением. На видеокарте Radeon HD2400xt такого вроде не наблюдается. Блок питания 350wt. В чём может быть проблема
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Во-первых, в ноутбуках и настольных компьютерах, как правило, по умолчанию выбраны разные схемы управления питанием (терминология русской версии Windows XP), в которых выбрано разное время отключения дисплея. Вы можете выбрать подходящую для себя схему, либо создать собственную на базе имеющихся, либо перенастроить имеющуюся схему (не рекомендуется). Если Вы сменили видеокарту и переустанавливали драйвер, то могли случайно изменить выбранную схему.LCD мониторы ViewSonic, как правило, не содержат подменю «POWER SAVE», которое ранее было в CRT мониторах ViewSonic. Поэтому причина скорее всего не в мониторе. Но такой информации по монитору LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 у меня под руками не оказалось. Есть только информация по монитору VG2021m, который такого подменю не имеет.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте настройки энергосбережения в ноутбуке (вариант для ОС семейства Windows: Пуск — Настройка — Панель управления — Электропитание), а также в свойствах драйвера видеокарты.
Быть может вам надо установить новые драйвера для вашей видео карты?