депрессия - вопрос №11272

Здравствуйте, у меня такая проблема не знаю как с ней жить! меня зовут Татьяна, мне 35 лет, я несколько раз была замужем, неудачно! 12 лет назад потеряла ребенка во время родов, потом бесплодие! 4 года назад встретила свою вторую половинку, он был женат, двое маленьких детей, семья жила за 1000 км, далеко, когда мы начали встречаться он уже как год жил«один», семья уехала по причине, что детям здесь не климат. Жена о том, что я есть, не знала, может быть догадывалась, ведь не может же молодой мужчина быть один!.. Он больше был со мной, чем с ними, туда он ездил раз в два месяца на недельку. Говорил, что с женой они просто как друзья, не больше, но скандалы она ему регулярно устраивает! Мы любили друг друга, не могу передать как, гармония во всем! Нам не хватало времени, что бы насладится друг другом! Такая любовь бывает только в книжках!!! Мы были две половинки, которые, наконец, встретились!!! Все шло к тому, что мы будем вместе до конца жизни, он мне обещал!!! Он сам понимал, говорил, что уже не сможет без меня, в той семье его держат только дети, якобы он боялся, что жена запретит, видится ему с ними. Я никогда не требовала, что бы он развелся, хотела, что бы он сам до этого дошел! И у нас произошло чудо, полтора года назад я забеременела, родила замечательного, здорового сыночка, очень похожего на папу, мы даже назвали его как папу, он первым его увидел, перерезал пуповинку, я была под наркозом. Какое это было счастье!!! А когда малышу исполнилось 40 дней, мой любимый, моя вторая половинка погиб. Прошло уже 8 месяцев, а, кажется, что это было вчера. Как жить? Не знаю! Воспоминания, вопросы-почему, за что, просто убивают! Когда думаю о том как он умирал на сердце становится так страшно, душа рыдает. Может, если бы я потребовала развода, возможно, он был бы жив!!! Он разбился, когда ехал от них к нам! Я его видела только живым!!! Я последняя с ним разговаривала. Его родственники нас знать не хотят, хотя в начале (в первый месяц после трагедии) били себя в грудь, что малыш это их кровь, будут всегда помогать. А потом что то произошло, кто то его жене сказал про нас и наверное они подумали на меня. Я на сайте одноклассников разместила нашу с ним фотографию и меня за это обматерили. И теперь даже проходя мимо, делают вид, что не знают. Обидно, но как говорится «бог им судья» Нам Надо как-то жить, НО КАК????? Малыш растет, все больше и больше становится похожим на папу!!! Делает первые шаги! И КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ОН ЭТО ВИДЕЛ!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ОЧЕНЬ БОЛЬНО! СЕРДЦЕ БОЛИТ! ДУША БОЛИТ! Я ЕГО ПО ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!! Подскажите, как увидеть себя в будущем? Я не вижу!!! Очень хочется ТАМ! быть с ним!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно жить ради сына. Он — плоть и кровь Вашего любимого. Ему было бы очень приятно, если бы Вы воспитали сына хорошим, добрым, разумным человеком. Судьбу Вы изменить уже не можете, а сыну очень нужны, ведь у него есть только Вы. Вам очень-очень трудно, но жить надо. Со временем боль немного утихнет, станет легче.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна. Страшно представить всю боль, которую вы сейчас испытываете. Утрата близкого человека — одно из сильнейших переживаний, которые только могут выпасть в жизни. Ваше состояние сейчас — вполне естественно, прошло еще слишком мало времени, чтобы боль ваша начала стихать. После смерти близкого возвращение к нормальной жизни наступает примерно через два года — у кого-то быстрее, у кого-то медленнее… Я не знаю, станет ли вам немного легче, если вы будете понимать процессы, которые с вами сейчас происходят, но опишу их.Восстановление после гибели близкого человека происходит в несколько этапов, и по вашему описанию, у вас сейчас этап — когда психика пытается адаптироваться к новой ситуации хоть каким-то способом. Один из них — поиск виновного в случившемся. Сейчас вам кажется, что взяв на себя вину за его смерть, вы могли бы это предотвратить, но это всего лишь уловка вашего сознания — хоть как-то попытаться повлиять на ситуацию, пусть даже «задним числом». Точно так же — перенос злости на его родню (и, кстати, реакция с их стороны на вас — имеет ту же самую природу) — это еще один способ психики справиться с ситуацией. Пройдет время, и потихоньку и это состояние начнет вас отпускать, и его родня точно также со временем начнет менять отношение к вам. Вам нужно пережить свою боль, и учиться жить дальше. У вас есть ваш малыш — представьте, каково бы вам было без него? Любимый ушел — но оставил вам частичку себя, глядя на сына вспоминайте все самое лучшее, что у вас было, рассказывайте ему как папа его любил. Подумайте о том, что вы не имеете права лишить ребенка счастливого детства. Он будет расти без папы — так не оставляйте его еще и без мамы. Он должен видеть вас улыбающейся, пусть даже через силу, пусть потом тайком вы будете плакать — но для вашего малыша вы — это сейчас вся вселенная, весь мир, который он видит, и этот мир полон горя и печали. Сосредоточитесь на том, чтобы сделать жизнь вашего сына счастливой, это ваш путь к спасению себя.
Боль которую вы переживаэте необъяснимая. Но вы должны быть сильной, ведь у вас есть мальнький ангелочек ради которовы вы должны старатса, жить, ити вперед. Я хочу вам сказать: ЛЮБИМИЕ НЕ УМИРАЮТ, ОНИ ПРОСТО УХОДЯТ, ЧТОБИ КОГДАТО БЫТЬ С ВАМИ НАВСЕГДА. Вы должны быть благодарна Богу за те минуты щастя которие вы пережили, ведь у ковото и токово не было. Ваш муж никогда не умрет, он всегда будет жить с вами в вашем сердце. Ваш ребенок ето его продолжение, так воспитайте его достойно. Ваш муж всегда с вами и сосвоим ребенком. Не обращайте внимания на ево родственников, может когдато они вас поймут. Вам щас больно, так лутше пообщайтесь с нами. Время лечит, в будущим немножко станет легще, живите ради ребеночка. Читайте книги малышу, да именно читайте и показывайте рисунки, я 8 месецов своему уже читала, сейчас ему 2 и он без книги и дня не может. Ходите на прогулки. И ведите здоровый способ жизни — ето наверно щас очень важно.
У вас ростет здоровый и счастливый карапуз, не забирайте у него счастье своей скорбью.Дети не должны перенимать горести от взрослых. Вы получили сомое тяжолое кармическое воспитание, оно дано Вам всетаки не для того чтобы Вы скорбили, а для того чтобы очиститься от грехов накопленных Вами. Молитесь Ангелу хранителю, Отцу Небесному, Святой Троице и Святому Киприану. Но молитесь не просто читая книжку, а какбы говоря молитву тому кто с Вами рядом и Вас слышит, вот почти так как Вы хотите поговорить с умершим мужем который какбы и далеко но всетаки близко. Бог Вас Услышит! Ты же, когда молишся, войди в Комнату твою и, затвори дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе Явно. (матф.6;6-7)
Татьяна, добрый день!Я очень Вам сочувствую и желаю Вам с Вашим малышом здоровья и счастья!Сконцентрируйтесь, пожалуйста, на позитивных мыслях — Вы только подумайте, насколько Вам повезло, что Вы испытали в своей жизни чувство ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ и чувство МАТЕРИНСТВА.Хотя Вы уже не верили в это, но ЧУДО произошло!Это повод в то, чтобы поверить, что в Вашей жизни еще будет много чудес!Думайте о том, как здорово, что Вам есть кому дарить свою любовь — это Ваш сын.В то же время у других людей нет и этого.Лучшая помощь в вашей ситуации — это время и помощь другим людям.Посмотрите вокруг, возможно, в вашем окружении есть люди, которые нуждаются в Вашей помощи.Вы можете отвлечься от своего горя, помогая другим.Но не забывайте и о себе — радуйте себя подарками и отдыхом.