вопрос дерматологу!!!! - вопрос №11276

Здравствуйте! у меня такая проблема: приблизительно с 16 лет, у меня начали появляться красныке пятна на ногах, поверх этих пятен, были водянистые пупырышки… такие пятна у меня были на стопах обеих ног, и на пальцах ног… был страшный зуд… но со временем, всё прошло… с 20-ти лет у меня такие же пятна начали появлятся на пальцах левой руки, но зуда уже нет, они просто спонтанно появляются, и пропадают на время.Хочу заметить, что пятна на руках, появлялисьпреимущественно после того, как я сильно понервничаю, перенесу стресс.У меня постоянное недомогание, усталость.Может всё это взаимосвязанно? в детстве два раза переболел обструктивным бронхитом, была тимомигалия.Подскажите пожалуйста, что с моим здоровьем? буду очень признателен, за ответ.С уважением, Михаил.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вам необходимо пройти обследование у дерматолога, у вас возможно грипковое поражение но если вы связываете обострение с стрессом то возможно нейродермит. в любом слючаее необходимо обратиться к специалисту без осмотра и обследования точно сказать невозможно.