отношения с любимым - вопрос №11278

Уже скоро год как встречаемся, мой любимый всегда мне говорил, что он не хочет серьезных отношений. Показывает это всем видом, всячески избегает общение с моим ребенком. Устраивает мне классные вечера, ходим в кино, ездим на природу.Стали гораздо ближе друг другу…Я, ессно, это потепление в отношениях не могла не заметить и стала рисовать себе разные картинки нашей совместной жизни:)А вчераон совершенно спокойно обсуждал со мною брачный контракт ( я юрист) который он заключит с девушкой, на которой он когда- нибудь собирется женится.С одной стороны мне с ним классно, с кем-то другим отношения заводить- выше моих сил.Но мне 33 года, я хочу семью, второго ребенка.Он, по- моему мнению, был бы хорошим мужем и отцом. Но он всем своим видом дает понять- что он не хочет. Он всегда подчеркивает, что между нами лишь кассный секс. На мои попытки поговорить об этом-" прячется". Я столкнувшись с такой реакцией, и не пытаюсь что-то выяснять. Махнула рукой и решила, что будь как будет.Но после вчерашнего разговора, мне очень плохо. Как бы я себя не уговаривала, что меня все устраивает- это не правда. Я не не чувстую себя счастливой. Я очень боюсь ошибиться. Расстаться с любимым человеком, погнавшись за возможным семейным счастьем с другим? Или ждать от него подобного решения? А иногда мне кажется, что все мужчины говорят, что не хотят серьезных отношений, а потом женятся и заводят семью.Как мне понять, как поступить? Как не ошибиться?

Дополнение автора от 22.06.09 08:41:27
Мы с ним ровесники, возможно это важно :)

Ответы

… волшебство:… надо допустить. что всегда, абсолютно всегда мужчины и женщины думают об одном и том же ПО РАЗНОМУ…… даже самый тихий подкаблучник не хочет серьезных отношений…… даже самая ярая мужененавистница хочет и ищет большой и теплой любви с мужчиной…… мужчина видит — женщина чувствует…… для мужчины — расстояние, для женщины — связь. близость, контакт…… для мужчины свобода — для женщины — зависимость…… мужчина — само-стоятельность, женщина — вместе-стоятельность…… мужчина — рацио, женщина- интуиция, ИРрациональность…… мужчина — расчет, виртуальное, женщина — реальное действие…… мужчина — звук. женщина — тепло…… мужчина — летать, женщина — твердо стоять на земле…… мужчина — риск, ошибка, женщина — желание меньше ошибаться и не рисковать в главном…… для мужчины брак — данность. для женщины — необходимость…… вот и получается, что семьи собираются из сложного, порой противоположного человеческого материала, потому-то семья — очень рискованное мероприятие… и главный успех его зависит не от ума- терпения -любви- взаимопонимания и прочих штампов… а от искусства принятия самого факта, что мы РАЗНЫЕ, УНИКАЛЬНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ существа…… любая попытка думать, что кто-то кому-то что-то должен (в рамках разрешенного обществом поведения конечно!) — БОЛЬШАЯ ОШИБКА…… и еще одна полезная вещь для жизни: попытки (и женские и мужские) постоянно оценивать происходящее, конечно делают нас субъектами личной жизни, но они совершенно точно блокируют возможность иметь БУДУЩЕЕ совместное будущее… … лучший выход из такой ситуации: искать ситуации где ты становишься пассионарным… (очень надеюсь, что в конце не очень заумно… но думать по-взрослому тоже иногда надо:) )
Здравствуйте.Ваш молодой человек ведет с вами честную игру. Он открыл вам все карты, прямо высказал, какие отношения с вами его устраивают и сказал, что в будущем на него не нужно рассчитывать. И за это ему спасибо.У вас в этой ситуации есть два выхода:- принять ситуацию как есть — продолжаться встречаться с ним на его условиях- понять, что такие отношения вас не устраивают и закончить их.Как поступить — вам решать. Каждый человек сам в ответе за свою судьбу, ни мы — эксперты, ни ваш молодой человек не можем сделать выбор за вас.Подумайте и не только о себе, у вас еще есть ребенок.
Добрый день!Эксперт Волшебник очень правильно Вам указал на различия в психологии мужчин и женщин. Мужчинам нужна больше свобода, а женщинам — со-зависимость. Поэтому бесполезно давить какими-либо разговорами на вашего молодого человека, пока он сам не решит жениться. Просто предоставьте ему эту свободу выбора. Посмотрите на эту тему фильм «Обещать — не значит жениться». Достаточно реалистичная комедия. А если Вам попробовать ненадолго отдалиться (не встречаться 1-2 недели), Вы сами поймете, хотите ли Вы быть с этим человеком, несмотря на то, что он против серьезных отношений, либо станете искать мужчину, настроенного на брак.Возможно, эта временная разлука и его настроит на более серьезный лад, когда он почувствует, чего может лишиться.Успехов в понимании себя!
А что вы будете делать, если он через какое-то время женится на другой? И предложит вам, например, роль любовницы…И почему вы всю инициативу в отношениях отдаете партнеру? И с кого будет писать портрет ваш ребенок? Как он, когда вырастет, будет строить свои партнерские отношения? Ему ведь нужен будет какой-то ориентир. А вы от всей души будете хотеть видеть его счастливым. Пока сплошные вопросы в ответ на ваши. Это следствие того, что вы пустили отношения на самотек. У вас свои иллюзии, а у партнера свои планы. Если он честен, то чего вы ждете? Будьте честны в ответ. Обозначьте ваши ожидания, если они им неприемлемы — не теряйте жизненное время.
Если Ваш молодой человек обсуждал с Вами брачный контракт с другой женщиной, его предполагаемой женой, значит на то есть серьезные основания, он хочет жениться на ней. И, возможно, думает, что Вас все в ваших с ним отношениях устраивает, то есть ему нужно от Вас только то, что Вы упомянули — секс и больше ничего. И, наверное, к такой ситуации привели ваши отношения именно Вы: если бы Вы с самого начала Вашего с ним знакомства дали ему понять, что для Вас главное — семья и дети, он бы это воспринял как должное, или по крайней мере не поступал бы с Вами так жестоко, обсуждая с вами этот контракт и зная о Ваших чувствах к нему.Или может быть Вы плохо объяснили ему именно эти Ваши чувства. И вопрос «Расстаться с любимым человеком» просто теперь не стоит, так как он уже сделал выбор и менять что-то поздно( по крайней мере это следует из Ваших слов ). Теперь нужно стараться не повторить допущенную ошибку с другим, сразу говорить ему о Ваших чувствах и планах на совместную жизнь.