Не могу определиться. - вопрос №11298

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Надеюсь на ваш совет. Дело в том, что я оказалась «между двумя мирами» — прошлым и настоящим. Поясню. 5 лет назад встречалась с парнем (А.), с которым у нас были очень близкие отношения, встречались 1,5 года, хотели пожениться. Потом расстались. Не по моей вине — он ушел от меня. До сих пор общаемся, но уже просто какстарые знакомые-любовники, он ни с кем не встречается, жены нет, и я тоже одинока. Я не хочу ему отказывать во встречах, хотя понимаю, что эти отношения ни к чему не приведут, а старых отношений не вернешь. Тем не менее до сих пор питаю к нему трепетные чувства. Это ситуация «прошлого». Сейчас у меня начинают складываться отношения с другим молодым человеком (Д.), который женат и есть ребенок (через неделю у него суд по разводу). С ним мы познакомились еще раньше, чем с А. Парень хороший, да и мне вроде уже 26, надо семью создавать. Но никак не могу забыть А., как ни пытаюсь. Вот и не знаю, что делать. Разрывается душа. И Д. не хочется обманывать, и А. отказать не могу. Помогите советом, пожалуйста! Буду надеяться на помощь. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так вопрос-то в чем:- что делать с «безотказностью» тому, с кем отношений не вернешь", но есть «трепетные чувства»?- или как создать семью с «хорошим» парнем, потому что «надо семью»?Понимаете, ответы на эти вопросы нужны не экспертам, а Вам для себя самой. И чем быстрее, тем лучше. И еще, кто-то из них Вас зовет замуж? заставляет делать выбор уже «завтра»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не хотите обманывать – не обманывайте, Не хотите отказывать себе в «трепетных» встречах – не отказывайте.Просто делайте то, что хотите именно Вы.Вы сами знаете ответ на свой вопрос – просто загляните поглубже в свою душу и поймите, с кем Вы хотите поддерживать отношения.Это Ваша жизнь – выбор за Вами.А фраза «вроде уже 26 лет, надо семью создавать» — это не ваше желание и готовность, а общественное мнение, точнее стереотипы, заложенные нашими родителями.Можно, конечно, создать семью лишь бы с кем, только потому, что уже пора по возрасту, но будете ли Вы от этого счастливы?Подумайте об этом!
Вам нужно самой определиться, чего Вы хотите, каких именно отношений. Если Вы не можете забыть первого парня, но все же расстались, хоть и не по Вашей вине, значит была веская причина расставания. Проанализируйте ее. А те отношения, которые у Вас с ним сейчас ( трепетные чувства, старые знакомые-любовники, понимание, что отношения ни к чему не приведут). То есть Вы сами отвечаете на свой вопрос о характере и перспективах отношений с ним. Со свадьбой здесь мало общего. Что касается второго молодого человека, то похоже, что с ним у Вас отношения еще более прохладные, вы явно не испытываете к нему серьезных, глубоких чувств и хотите быть с ним лишь потому, что считаете, что время выходить замуж подошло. Но с таким подходом Вы счастья точно не получите. Нужны чувства, причем крепкие и взаимные. В общем, Вам нужно хорошенько проанализировать ситуацию, определиться самой, чего хотите, разобраться в себе, тогда все станет намного проще и яснее.
… вся твоя проблема стоит на одном железном правиле: природа женщины не готова к формуле: я одна на двух мужчин…… эта ситуация скорее характерна для мужчин… один мужчина — две женщины (но мужчины не жалуются)… … вопрос не в том. что ты не можешь решить в чью-то пользу эту проблему, вопрос в том, что по твоему мнению и с одним и с другим ОДИНАКОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ…… как только появится хоть какой -то поток, хоть в какую-то сторону «повеет ПОНЯТНЫМ ветерком» — решение придет мгновенно… и не факт что в пользу кого-то из этих двух…… для души: женщина не может без отношений, женщине важно наличие связей, опор и контактов и любви… иногда эта естественная потребность становится чрезмерной… и превращает ее (женщину) в сверхзависимую от всех своих отношений, погружает ее глубоко во все ее связи, контакты и во всю ее непонятную любовь… и как следствие этого — потеря самой себя как человека, субъекта, которая забывает о своей собственной жизни и судьбе…
Это вопрос к психологам. Я могу разбираться только по дате рождения(+место+время, если известно). Тогда видны проблемы и пути их решения. См. мой профиль, там есть данные для контакта. Советов «пальцем в небо» не даю. С уважением, Людмила.