Прогулы - отпуск за свой счет - Беременность - вопрос №11302

Добрый день! Я беременна (в декрет с августа 2009). Устроилась на работу в феврале 2009 года. Когда узнала, что беременна, предложила работодателю уволиться по собственному желанию, но работодатель меня оставил работать. Через месяц начался токсикоз — работать в офисе не представлялось возможным. Работодатель отправил работать домой (мои обязанности позволяют это сделать), но не оформил дополнительного соглашения к трудовому договору. Работала досередины июня 2009 года на дому (есть переписка с подрядчиками и работодателем, звонки с домашнего и мобильного телефона), вдруг узнала, что работодатель отправил всех на 3 месяца в неоплачиваемый отпуск (апрель, май, июнь), попросил подписать заявление задним числом, что сама захотела в него пойти. Я отказалась (у меня от белой з/п зависит размер пособий, хотя белую з/п не получаем, только в ведомости расписываемся). Теперь ситуация такова, что все сотрудники фирмы находились в отпуске, фирма не работала, а я прогуливала работу (составляют задним числом акты о моих прогулах за три месяца). Причем фирма не работала (на самом деле все сотрудники работали и получали серую з/п), а получается, что фирма счета свои проплачивала (реклама, договора и пр.). Как я могу доказать, что я работала на дому? Видимо, только через суд? Что будет являться для суда доказательством моей работы дома? Естественно, руководство компании открестилось от своих обещаний и договоренностей со мной о работе на дому (больничных за апрель, май, июнь у меня нет, т.к. я реально работала на дому).Спасибо.С уважением, Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к моему ответу:Пусть составляют акты задним числом. В этих актах вы должны дать письменные объяснения (прямо на бланке акта). Очень советую не полениться, а на каждом акте написать следующее: «С настоящим актом ознакомлена такого-то числа (текущая дата) и не согласна, т.к. в этот период работала на дому по договоренности со своим руководителем таким-то. Или вас могут попросить написать объяснение на отдельном листе, где обязательно должны быть указаны текущие даты написания, объяснение что вы работали на дому в такой-то период, по договоренности с таким-то руководителем и что теперь чтобы не оплачивать вашу работу за предыдущий период вас вынуждают написать заявления на отпуск без сохранения з\п, а в случае отказа грозят увольнением за прогул. Также бегом бегите к своему врачу и просите хоть справки за предыдущий период о том, что у вас был токсикоз и вам необходимо было работать в более спокойных условия. Вы копии этих справок приложите к заявлению в трудовую инспекцию.