Отношения - вопрос №11310

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, в которой мне нужен совет спеиалиста. Мне 26 лет. Дело в том, что я встречаюсь более 2 лет с девушкой, которая старше меня, хотя и не намного (ей 30) и у которой двое детей (7 и 11 лет). Около пяти лет она в разводе. Живем отдельно, у ней своя квартира, материально не зависимая. Яживу с родителями. Мы очень часто встречаемся и практически постоянно вместе, так как мы любим друг друга. Женитьбы в моих планах нет, да и она сама не хочет, так как у ней уже был неудачный брак, нам просто хорошо вместе. Какое-то время мы скрывали наши отношения, но городок не большой и слухи до родителей дошли быстро, был неоднократно серьезный разговор. Мать настаивает на прекращении отношений, она считает, что у меня не может быть отношений с женщиной, у которой двое детей, что это ситуация для меня тупик. Прошу Вас дать совет, как быть в данной ситуации, мне очень нужна помощь

Ответы

Здравствуйте!Про мнение Вашей матери Вы написали.А что думаете Вы о Ваших отношениях с девушкой?Если Вы уже 2 года вместе и вы любите друг друга, почему бы Вам не жить вместе с ней?Для этого не обязательно жениться.К тому же и мнение мамы не будет Вас отвлекать от понимания себя и своих чувств к девушке.Представьте себя через 3-5 лет в будущем, Вы видите себя в отношениях с этой же девушкой или Вам просто сейчас хорошо и вы не хотите длительных отношений с ней?Вы не написали, как Вы относитесь к ее детям? Разве они Вам мешают любить эту женщину?Уверена, что Ваша мать просто не знает вашу любимую и ее детей так, как знаете их вы, поэтому она так говорит.Может быть после знакомства с вашей девушкой она поменяет свою точку зрения.Попробуйте понять себя, понять, что будет лучше для вас, а не для вашей мамы.И сделайте себя счастливым!Удачи!
Решать прежде всего Вам. Конечно, к мнению родителей нужно прислушиваться, но если оно противоречит Вашим убеждениям и чувствам, то можно им и пренебречь. Главное то, что говорит Ваше сердце и разум: если Вам хорошо с этой девушкой, будьте с ней. В наше время так редко можно встретить настоящие чувства. Иногда люди из-за того, что слишком прислушиваются к мнению окружающих, теряют свою любовь.
Даный вид разновозрастных браков сегодня общепинят не только у звезд. Тем более, что с возрастом эта разница становится еще менее заметной для обоих — это уже не 15 и 20. Гораздо более драматичной может быть ситуация Вашей девушки, если вы поддадитесь на её защитную реакцию котороая проявляется в утверждениях типа «нудачный опты брака», «не стремится» и т.п. Не верьте — «каждая мальенькая девочка (и не маленькая) мечтает о большой любви». Вам ничего не нужно делать, что в Вашей ситуации означает следующее:- отстаивать свое конституционное право на личную свободу и жизнь независимо от мнения родителей. Как? — Просто переехать к ней.- наслаждаться любовью, которая есть в Вашей жизни;- давать Вашей девушке все, что в Ваших силах чтобы она была счастлива:всего себя, свою любовь, молодость, силу и энергию. Ведь материальной поддержки для неё, как я поняла, от Вас даже и не требуется.- лучшее, что Вы можете сделать для неё — это жениться;- быть благодарным ей за то, что вместо того, чтобы ещё «вчера» дать ей описанное, она просто любит Вас бескорыстно и беззаветно, соглашаясь даже на такую «совместную» жизнь и, видимо, считая это счастьем. Вот это — настоящее чувство.Доверяйте себе: Вам хорошо — значит не гневите судьбу неблагодарностью за такой подарок — держите её, сами держитесь и смело действуйте! Все остальное — пустые условности.

Шендерова Елена