отношения с любимым - вопрос №11319

Добрый день… Мне 23 года. Сейчас у меня настал какой-то переломный момент… На работе сотрудники мной недовольны, практика в университете, контрольные к сентябрьской сессии, плюс к тому же старые 2 долга… кручусь как белка в колесе… В связи с этим стала агрессивнее: на всех срываюсь: на родственников, на друзей, а самое главное, на любимого (ему 25 лет)… Происходит это ужев течение 3-6 месяцев, я не всегда могу себя контролировать, а потом сожалею о сказанном в период агрессии… С любимым постоянно ссоры, уже так все надоело, хочется стабильных мирных отношений, гармонии, взаимопонимании… и тогда отношение окружающих ко мне изменится… Подскажите пожалуйста, какими способами можно подавить в себе и нервные срывы и, так сказать, приступы агрессии…

Ответы

1. Разрешить себе так реагировать. Как только Вы это осознаете, агрессия пройдет2. Отдыхать. Как бы дорого это ни было — найдите для себя доступный способ отдохнуть полностью хотя бы на несколько дней.3. Найти информацию об экологии и этике труда людей, работающих в секторе: человек-человек. И разработать на их основе приемлемые для себя правила поведения. Это элементарные вещи, обязательные как «почистить зубы» и потому, вероятно, нигде не прописанные как закон)). К ним относятся:- регулярный отдых: минимум 1-2 недели пару раз в год;- правильное питание и полноценный сон;- комфортные условия труда и эргномичное рабочее место;- регулярные разгрузки у психолога 1-2 раза в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от наличия или отсутствия текущих проблем. Человек, работающий с людьми должен грамтоно разгружаться;- «гигиена» мысли и позитивный настрой, умение оставлять проблемы на работе и наоборот;- посильные регулярные физические наргузки и массаж;- и др.Если посмотреть вокруг, то у всех сейчас столько проблем, то мы бы уже, наверное, стали кусаться))), если бы не умели это «сбрасывать» по всем правилам. И самое интересное — вряд ли завтра всем станет легче — возраст, стрессы, и т.п. И что же делать?! — Соблюдать описанные правила, беречь себя и других.Здоровья Вам!
24.06.09
Вы сами ответили на свой вопрос: нужно просто устранить то, что делает Вас раздражительной и нервной. Тогда вновь станете такой, как были раньше — спокойной и уверенной в себе.
24.06.09
здравствуйте!Вот оттого, что вы пытаетесь подавить, и скорее всего уже задавили нечто очень нужное вам, вы и срываетесь. Ведь внутреннее напряжение и агрессивность растет не от того, что снаружи ветер дует, а оттого, что свои порывы давите. Попробуйте разобраться (самостоятельно или с психологом), что именно вы себе недодаете, или/и что запретили, или/и от чего отказались, или/и что не заметили и прошли мимо, или/и что осудили.Успехов!
25.06.09
Здравствуйте, Оксана. Что за тотальная неудовлетворённость присутствует в вашей жизни?Такое ощущение, что вы идёте не своей дорогой. Есть ещё очень большая вероятность, что вы взяли на себя слишком много ответственности и всевозможных обязанностей.Вопрос в том, почему вы не можете снять с себя часть обязательств. Например, старые 2 долга. Почему вы не можете попросить вашего любимого мужчину помочь вам с ними рассчитаться? Даже если это не его долги и он не имеет к ним отношения, всё равно попросить можно.Совершенно не удивительно, что вы не можете себя контролировать. Если вы не снимите часть груза со своих плеч, то не сможете контролировать и дальше. Состояние будет только ухудшаться.Нервные срывы и агрессию подавить невозможно. Что возможно, так это научиться понимать, почему они, собственно, возникают. И зачем?Вам явно необходима поддержка и реальная помощь. Почему ваши родители не могут вам помочь? Вы ведь ещё не в том возрасте, когда всего уже добились и должны поддерживать их. Вы можете и должны попросить у них помощи.Если разворачивать эту тему, то вы должны попросить помощи у всех тех, на кого срываетесь. На самом деле, вы бы хотели, чтобы они все помогли, но не можете об этом сказать. Скажите! Если кто-то вам откажет, то поймёте, кто вам настоящий друг, а кто нет. Может такое случиться, что друзей поубавиться. Но вместе с тем случится чудо — вас поддержат. И вы сможете пережить этот трудный период жизни.Желаю вам получать удовольствие и наслаждение от жизни!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — потрясающе эффективная методика от профессионального психолога. www.book.obrestipolovinku.ru
26.06.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
1 ответ
24.07.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
11.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store