Ужасный запах из пупка. - вопрос №11344

Здравствуйте, около 3 месяцев назад я заметила, что из пупка у меня очень плохо пахнет и он сочится постоянно Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

… к хирургу надо идти…… диагноз: омфалит (воспаление пупочного кольца) или (более редко) свищ…… причины: бактериальная инфекция или грибковая…… лечение несложное… главное определиться с диагнозом…
если больше нет никаких жалоб, температура, боль и выделения незначительные то это скорее всего неполный свищь. необходимо выевить его причину. иногда образуется при длительном (пристеночном) ущемлении пупочной грыжи.