Различения - вопрос №11388

Здравствуйте. Как отличить любовь от привыкания и от боязни расстаться?

Лучший ответ по мнению автора

Это все понятия разных уровней и категорий. Их нельзя сравнивать. При наличии любви может быть и привыкание, и боязнь расстаться. А может и не быть привыкания. И при лютой ненависти врагов может быть боязнь расстаться: а вдруг он пойдет (куда-то)… и сделает (что-то против)… И привыкание.Т.е. оба последних понятия могут быть составляющими понятия «любовь».Но обо всем этом Вы размышлять не будете, когда (если) любовь придет к Вам.А вот тему Вы назвали обалденно: «Различения». Что-то в этом есть… )))))))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, с какой целью вы интересуетесь? У вас конкретная ситуация — тогда опишите ее подробнее, а если в познавательных целях — почитайте книги, на эту тему написано очень много.
Любовь не предполагает зависимости. Это светлое чувство, основанное на взаимном доверии и уважении друг к другу. Настоящая любовь отличается верностью и верой. Людям хорошо, даже когда они не вместе, от одной мысли о любимом человеке становится светлее на душе. Этому любимому человеку всегда желаешь только хорошего, никогда не думаешь о нем плохо, всегда переживаешь за него и сочувствуешь ему, хочешь, чтобы у него всегда все было хорошо. И еще, над любовью не властно время. Очень немногим людям дано испытывать настоящую глубокую взаимную любовь.
время покажет :)
Истинная Любовь — не имеет ничего общего с боязнью (страхом) расставания, потому как она не зависит от дистанции с объектом любви.Это состояние возвышенного и прекрасного в душе человека и это состояние распространяется на тех, с кем человек соприкасается.Истинная любовь делает человека красивым, щедрым и придает ему энергию, могущую преодолевать многие трудности в жизни.
Любовь не боится ничего… когда придет, Вы это поймете без всяких экспертов. А приходит она в любой миг, слушайте свое сердце и если ОЧЕНЬ захотелось встать и куда-то пойти, идите. Возможно, ОНА ждет Вас. Большинство людей себя (свою душу) не слышат и Любовь проходит мимо…
Добрый день! Я не психолог, но по-моему, вопрос скорее на тему что куда «девалась» любовь? Разобраться нужно в первую очередь в себе, что для Вас означают эти понятия. Существует ли в Вашем понятии безусловная любовь? Решите, чего Вам не хватает в Ваших отношениях, и найдите в себе силы и энергию объяснить это Вашей половинке. Если Вы вместе попробуете разобраться результатом будет ответ, что это привычка или то, что связывает Вас как Инь и Янь в единое целое? Не всегда легко самому/самой разобраться, особенно на первых порах. Думаю обращаться за помощью нужно, а какой путь самопознания выбрать зависит от Вашего характера и восприятия мира.