Отношения с парнем - вопрос №11404

Здравствуйте! У меня сложилась проблема в общении с моим парнем Пашей. У него есть подруга детства (это он так считает), а на самом деле она уже давно к нему «не ровно» дышит. Дело в том, что со всеми предыдущими девушками именно эта подруга Ирина Пашу и ссорила, наговаривала на них всякие гадости. Она ему постоянно звонит, спрашивает, где он, скем он и он воспринимает это как в порядке вещей! А еще она родила ребенка, девочке уже 10 месяцев. Она вязла Пашу крестным отцом и теперь постоянно Паша ходит играть с ребенком. Но проблема не в том, что я его просто так без оснований ревную, а в том, что Ирине я не понравилась сразу. Она почувствовала во мне соперницу. Но Паше я ничего толком сказать не могу. Он у меня упрямый, вспыльчивый, не любит когда ему навязывают свое мнение, все воспринимает в штыки. Я понимаю, что надо его добротой уговаривать, но знаю как именно. Прошу вашего совета и помощи! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если можете, вообще старайтесь не обращать внимания на эту подругу, иначе постоянное раздражение будет только портить Вам настроение, а Паша все равно не изменит своего мнения о ней и ее поведении, пока сам не поймет его пагубного влияния на ваши отношения, и никакими уговорами тут не поможешь.Время все расставит на свои места. Просто делайте вид, что ее нет в Вашей жизни. Будьте оптимистичнее и все сложится хорошо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему Вы считаете Ирину соперницей Вам? Будьте уверенны в себе! Если Вам не суждено быть с вашем парнем то Вы ни чем этому не помишаете. Радуйтесь и получайте удовольствие от жизни не думая о раздражителях!
Скажите, а эта Ирина — она замужем? От кого она родила ребенка?В любом случае у вас есть несколько путей:- продолжать ревновать и молчать в надежде, что все само собой рассосется- выйти с парнем на откровенный разговор, описать свои чувства, предложить ему встать на ваше место и представить — как бы он реагировал если бы в вашей жизни был такой " друг детства"? Мужчины часто не умеют ставить себя на место другого, и может быть он даже не подозревает насколько для вас это болезненно- принять условие — что она его подруга — и сказать, что тоже хотите с ней дружить, раз он так долго с ней общается — значит она хороший человек — зачем же отказываться от дружбы с таким? Вы можете ходить вместе с ним к ней в гости, звонить ей, и даже спрашивать совета как вам быть с Пашей в каких-то ситуациях, если она действительно имеет на него какие-то виды — то долго в роли вашей подруги не сможет пробыть — и выдаст себя, а может быть окажется, что она действительно просто подруга и вы зря переживаете.А еще — оцените отношение вашего молодого человека к вам — во всех остальных сферах — вас все устраивает? Если бы не было этой подруги — вы бы всем были довольны?
Я тоже считаю, что нужно быть уверенной в себе и если вам суждено быть вместе, то вы будите вместе, несмотря на соперниц и завистниц.