общественные организации - вопрос №11410

Могу ли я, являясь индивидуальным предпринимателем, преобразовать ИП в общественную организацию?

Ответы

Преобразовать — нет. Индивидуальный предприниматель это гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью. «Преобразовать» его ни во что нельзя.
Общественную организацию нужно заново регистрировать и правила отличаются от правил регистрации ИЧП. Например, нужны учредители — и куда больше одного человека.
нет