Общество - вопрос №11414

Здравствуйте, Меня зовут Марго, я выпускница.Мне предстоит трудный и последний год в родной школе, но без лучшей подруги.Всё дело в том, что… Она переходит в колледж(она потеряла год.и уходит на базе 9), а я остаюсь на прежнем месте.Мы с ней дружили с 1 класса.Всегда были вместе.я знаю, что мы взрослеем, наши потребности увеличиваются, у каждого своя дорога в жизни, и не всем суждено сохранить дружбу и те отношения сдрузьями, которые были в школьные годы.Но ведь выпускной класс это всегда стрессы.А как обойтись без подруги?? У меня есть другие друзья, и в классе ко мне вроде бы нормально относятся, но всё же… Я не знаю как мне теперь быть.Я твёрдо знаю, что переживу, закончу школу, поступлю и всё в таком же духе… Просто, рядом уже нет её.Кем её заменить и как уникнуть этого одиночества находясь в классе из 30 человек? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ваша подруга всегда останется с вами и вы можете общаться и делиться новостями, у вас будут новые общие друзья
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марго. Безусловно это тяжело когда у нас остается меньше времени на общение с друзьями. С другой стороны это значит что у вас будет больше новых событий о которых ваша подруга может узнать только от вас. Это значит, что у вас будет больше тем для общения. И возможно именно сейчас хороший момент научиться дружить на новом уровне. Подумайте о том, что это может быть хорошей возможностью для того чтобы научиться поддерживать отношения вне принудительного общения( школы), уметь чувствовать подругу на расстоянии. В наш век мобильных средств связи достаточно, чтобы можно было сохранить ежедневное общение. Кроме того это хороший шанс посмотреть на одноклассников новыми глазами. Люди меняются, особенно в последних классах. Возможно кто-то изменился настолько что стал достоин вашего внимания и уважения.
поддерживаю совет специалиста и хочу добавить как психолог: Марго — этот случай должен заставить вас задуматься в своей психологической адаптации в социуме. Поймите правильно, но это симптом показывающий, что вам необходима реальная консультация психолога. Видно у вас с социальной адаптацией есть поблемы.
Марго, добрый день.Вы рассуждаете очень взросло и правильно и все сами понимаете, вы — умница! Вам просто сейчас нужна поддержка и утешение, пройдет какое-то время — вам станет легче, вы адаптируетесь к новой ситуации. Не нужно стараться кем-то ее заменить, ведь она никуда не исчезает, она по-прежнему будет оставаться вашей самой близкой подругой, и это здорово.
Сосредоточьтесь на учебе, экзаменах. Когда у Вас будет много разных дел и забот, время будет двигаться быстрее и его не будет оставаться на мысли о потере общения с близкой подругой. а в Вашем случае главное именно выиграть время. Постепенно боль утихнет и все наладится.