Подскажите пожалуйста - вопрос №11417

При разгоне появляется скрежет, чаще на прогретом движке, но бывает и пропадет.На холостых его нет вообще. (Nissan almera ) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Очень важно точно знать: если ТОЛЬКО при разгоне, то это может быть нужно подрегулировать зажигание по отношению к заливаемому топливу. Металлический призвук при разгоне, особенно при полностью утопленной педали газа, это может быть детоннация. Если заправились на «плохой» заправке — это тоже возможно.Но если все же при стоящей машине тоже появляется дребезг, как будто что-то отвинтилось или ослабло крепление чего-нибудь (чаще всего, на прогретом двигателе), то с этим я недавно ездил на сервис. Кстати первичная диагностика двигателя (прослушивание двигателя) на Ярославке стоит относительно не дорого (800 р.), а может и вовсе обойтись бесплатно, если ситуация будет понятна мастеру сразу. Обратитесь в Экспресс сервис в салон НИССАН НА ЯРОСЛАВКЕ. Мне сказали, что у Nissan Almera есть «болезнь» — ослабевают крепления воздуховода и еще каких-то деталей ближе к лобовому стеклу. И прослушивается дребезг (непостоянно). Опасности не представляет.Однако, если у Вашей машины пробег больше 100 тыс. и шум в правой передней части капота, то может быть износ цепи. С этим лучше не шутить — может обойтись дороже. И лучше все-таки съездить на диагностику двигателя.Желаю удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А откуда именно раздаётся звук? С какой стороны?