Разрыв отношений - вопрос №11420

Добрый день, не могу решить проблему в семье и не у кого спросить совета. Заранее благодарна за консультацию.На данный момент мой бывший муж не согласен уходить из моей квартиры и из моей жизни(выкидывать с милицией на улицу, я не могу).В течении года наши отношения ухудшались и на данный момент я его уже не люблю. Настроение мужа меняется через каждые полчаса, накладывает своё действие алкоголь. Скрывает свои связи с другими женщинами (после этого интимных отношений у нас нет — я не хочу). Ссоры, драки, крики и брань происходят регулярно. Перестроить себя под мужа я не в состоянии, он меняться не хочет. Кодироваться от алкоголизма — не хочет, так как не считает себя больным человеком, к психотерапевту идти не хочет, на диалог не идет, происходит очередной монолог с его стороны. Часто плачет в состоянии алкогольного опьянения, не помнит что за поступки совершал в этом состоянии. Ведет дневник и оставляет его на видном месте?! На разрыв отношений не согласен, говорит, что я не смогу правильно воспитать 8-летнюю дочь. Мне очень хочется расстаться вежливо и культурно, но я не знаю как это сделать.Р.S. Материально от бывшего мужа не завишу, на алименты не подавала.
Вопрос задан анонимно
01.07.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Расставьте приоритеты: что для Вас важнее — расстаться «культурно» или расстаться?Если это сделаете не Вы, то сделает за Вас жизнь: ситуация, обстановка, очередной сканал и пр. Если Вы уверенны в своем желании расстаться, то форма должна быть на втором месте. И лучше сделать это пока Ваша ситуация хоть как-то Вам подконтрольна.Если Вы отдаёте ситацию «на волю судьбы», подобно описанному выше, будьте готовы к неподконтрольным непредвиденностям — только и всего.Просто примите решение и живите спокойно.
01.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В вашей ситуации многое зависит от поведения мужа.Насколько я понял, развод уже произошел, теперь надо грамотно разойтись. Вспомните, что когда вы подавали на развод, то у вас в голове была картинка новой жизни в которой бывшему мужу отводилось вполне определенное место. Сейчас же вы видите, что ситуация поменялась не совсем в планируемом направлении. Думаю, что самое время вновь представить себе: чего хочется от бывшего мужа, какое идеальное решение ситуации и наоборот при каком его поведении( например кража вещей, побои дочери) вы согласитесь привлечь милицию для решения вопроса. Выясните в чем претензии мужа, почему он не хочет воспитывать дочь в приходящем режиме? Предложите ему попробовать для начала два дня в неделю пожить у друзей. Потом возвратитесь к ситуации и посмотрите что получилось. Успехов!
01.07.09
Запрос: — " На данный момент мой бывший муж не согласен уходить из моей квартиры и из моей жизни (выкидывать с милицией на улицу, я не могу)".Переформулируем запрос в проблему: — КАК цивилизованно расстаться и разъехаться с бывшим мужем.Чтобы решить эту проблему потребуется разработать ПРОЕКТ разъезда и и технологично его реализовывать. Психологически тоже придется над собой поработать в части изменения отношения к себе, бывшему мужу и ребенку.
01.07.09
Вам нужно постараться взять себя в руки и если Вы точно уверены в том, что дальше жить с мужем не хотите, то все же выселить его из квартиры (необязательно это делать с милицией, можно и полюбовно). Ну а если Вы еще сомневаетесь, то тогда, наверное, придется терпеть и надеяться на лучшее. В любом случае, все зависит только от Вас.
06.07.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
14 ответов
01.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store