Оформление ОСАГО - вопрос №11467

Моя мама, являющаяся де юре собственником автомобиля, де факто передала его мне.Для оформления ОСАГО я обратилась в страховую компанию, объяснив ситуацию и предъявив вместе с документами на машину свой и мамин паспорта (у нас разные фамилии).Агент заполнил бланки на МАМУ и попросил МЕНЯ расписаться. Насколько правомочен такой документ? Ведь при любой проверке сотрудниками ГИБДД я обязана буду предъявить доверенность (отмамы и с её подписью) и страховку (от мамы — с моей подписью)! Не будет ли это поводом для спора при наступлении страхового случая? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Повода для спора не будет, поскольку полагаю, что Ваша мама всегда и всем сомневающимся подтвердит заключение указанного договора ОСАГО от ее имени (ст.183 ГК РФ).С уважением, адвокат Станислав Сазонов.