Развод. Помогите разделить имущества. - вопрос №11537

Развод. Помогите разделить имущества.Ситуация следующая: в браки мы 7 лет, сначала жили с его родителями (своего не чего не было) потом приобрели 1-комнатную квартиру. Квартира приобреталась следующим образом его отец оформил на себя кредит (так было выгодно т.к. он работник банка), соответственно он и является собственником квартиры в квартире прописана я и дочь, муж прописан у родителей. Реально кредит гасилимы по документам отец, более того была внесена большая сумма денег которую нам дала моя мама с продажи собственной квартиры (у нее их было 2). Эти деньги и загасили весь кредит за квартиру, я думала, что после погашения кредита мы станем собственниками этой жилплощади, но потом было принято совместное решение оставить все как есть с цель дальше расширятся без лишних проблем. Также у нас есть автомобиль приобретенный в браке и гараж который подарила мужу его мама без дарственной.Пол года назад умерла моя мама и т.к. я единственный наследник у меня появляется квартира (мамина), и небольшая сумма денег на счету.На сегодняшний день так сложились обстоятельства что я хочу развода. Я хочу остаться в квартире в которой мы живем сейчас (мамина квартира в другом городе)И соответственно вопрос, как это сделать? Ситуация следующая: в браки мы 7 лет, сначала жили с его родителями (своего не чего не было) потом приобрели 1-комнатную квартиру. Квартира приобреталась следующим образом его отец оформил на себя кредит (так было выгодно т.к. он работник банка), соответственно он и является собственником квартиры в квартире прописана я и дочь, муж прописан у родителей. Реально кредит гасили мы по документам отец, более того была внесена большая сумма денег которую нам дала моя мама с продажи собственной квартиры (у нее их было 2). Эти деньги и загасили весь кредит за квартиру, я думала, что после погашения кредита мы станем собственниками этой жилплощади, но потом было принято совместное решение оставить все как есть с цель дальше расширятся без лишних проблем. Также у нас есть автомобиль приобретенный в браке и гараж который подарила мужу его мама без дарственной.Пол года назад умерла моя мама и т.к. я единственный наследник у меня появляется квартира (мамина), и небольшая сумма денег на счету.На сегодняшний день так сложились обстоятельства что я хочу развода. Я хочу остаться в квартире в которой мы живем сейчас (мамина квартира в другом городе)И соответственно вопрос, как это сделать?

Дополнение автора от 12.07.09 05:55:30
от волнения дважды скопировала…жду от вас с нетерпением помощи.

Ответы

Полагаю, что в данной ситуации не стоит быть инициатором развода.
здравствуйте. собственниками жилья вы не станете, т.к правоустанавливающие документы на жилье у другого человека и деньги тут не причем. при разделе имущества нужны расписки в том, что деньги передавались отцу для погашения кредита. это поможет при разводе и разделе имущества. даже любые документы послужат доказательством что большая часть денег вашей семьи. а расписки-главное. авто при разводе делится пополам (после его продажи) либо остается у одного из спорящих с выплатой компесации другому равную половине стоимости от продажи авто. являясь собственниками квартиры, они имеют право выписать вас и лишить права проживать в квартире в судебном порядке. ранее вы писали про гараж: он однозначно не ваш.