Угроза прерывания беременности - вопрос №11570

Здравствуйте. Мне 25 лет, беременность 7 недель.8 дней назад начались коричневые выделения. УЗИ: ктр 7.3 мм, желточный 3 мм, отслойка 16*2, тонус по задней стенке и дну, сердцебиение ритмичное. Гинеколог прописала только витамин е и папаверин, выделения не проходят; на анализы не направили, сказав что они не нужны.Самовольно принимаю утрожестан, т.к. очень хочется сохранить ребенка. Скажите, какие дальше предпринять действия: повторитьузи, требовать выписать какие-то лекарства, или просто ждать пока пройдет? опасаюсь замирания эмбриона (7 мес. назад была замершая на 5 неделях)Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Утрожестан не помешает.Обычно в таких случаях назначают еще кровоостанавливающие препараты, например дицинон.И не бойтесь повторения замершей, ваш страх посылает разрушительные вибрации плоду.Сердцебиение есть, папаверин снимает лишний тонус.Постарайтесь настроиться на лучшее и повторите узи через неделю, чтобы посмотреть развитие эмбриона в динамике.И никаких волнений.