не знаю как быть - вопрос №11571

zdravstvujte.ya ne znau kak bjt.mne 16 let,paren kotorogo ya prosto obozhau,mj 2 goda vmeste,mne izmenyaet.mne kazhetsya,chto on menya ne lubit.nikakogoj iniciativi s ego storoni,minimum vnimaniya.ya vse delau sama,i konechno,ne bez oshibok,prichem ochen grubih.a on iz za etogo besitsya.a esli ya proshu ego sdelat chto to,to v otvet slishu:tebe otnosheniya nuzhni bolshe,vot i delaj sama! rasstavatsya s nim ya nehochu,potomu chto ochen lublu,i k tomu zhe on otec moego rebenka.chto mne delat?ochen hochetsya sdelat chto to takoe,chtob on polubil menya.emu 23 goda.zaranee spasibo.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

М… Честно сказать, не видела тут большой проблемы, пока не дошла до фразы«он отец моего ребёнка»… Не хочется читать нотации… Но девушка, вам 16 лет… Как… нет, даже не так, где были ваши мозги??Опять-таки перешла на нотации… Молодая девушка, если вам не хватило ума в 16 лет предохранятся(честно сказать, вы рано начали жить половой жизнью), то… просто не представляю, как спустили вам это с рук ваши родители! Я понимаю и вас, и вашего молодого человека.Парень ещё не нагулялся, а вы ещё малы.Хотя… теперь это звучит дико после фразы про ребёнка.Девушка, я считаю, что вам нужна поддержка вашей семьи, а не полоскание мозгов этого парня.Бросайте его, идите учиться, получите высшее образования.Вам счастье ещё улыбнется, не разменивайтесь на тех, кто вас не достоин!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трудно советовать в такой ситуации. Чтобы полюбил, нужно что-то свыше. Тут сделать ничего нельзя искусственно. Остается только надеяться, что он Вас то же со временем полюбит так, как Вы любите его — всей душой.
И не надоело вам такое отношение? Вам 16 лет, вы только начали жить, а вам уже кажется, что он единственный и другого уже не будет. Не может один человек строить общие отношения. Знаете как говорится: одной любви на двоих мало! Что касается способов влюбить в себя, здесь либо любит, либо нет, другого не дано, и если он не полюбил вас за два года, нет смысла ждать чего-то сейчас. Он молод, вы тем более, у вас есть ребенок, и это ниточка, которая вас связывает, может когда-то он осознает, но я повторюсь: не ждите этого сейчас! Не ломайте себе жизнь и дальше!
здравствуйте. мне очень близка ваша ситуация, я тоже любила и люблю парня который на протяжении всех наших отношений мне изменял и мало того говорил об этом мне в открытую, я делала вид что мне все равно, но в душе было ужасно.я встречалась с ним 1,5 года потом забеременнела от него, ничего не сказав сделала аборт и бросила его.но через 3 месяа я его простила мы возобновили отношения он не изменился, а я терпела.я забеременела второй раз на тот момент мне былро 17. мама настояла на аборте, а он отговаривал, но так как мы живем далеко друг от друга, он ни разу не приехал ездила я! и сделав 2 раз аборт поняла что все ХВАТИТ я не могу больше терпеть, у меня был друг который давно меня любил, а я не обращала внимания и в самую тпрудную минуту он оказался рядом! сейчас мы встречаемся, но недавно я встретила бывшего(про которого писала в начале)и поняла что я его до сих пор люблю, но я его к себе близко не подпуская, а он просит прощения и хочет чтоб я вернулась. вот мой тебе совет: понимаю трудно расстаться еще труднее терпеть, брось его пусть почувствует как ему будет без тебя и без ребенка, я думую он и недели не выдержит. после рождения ребенка у вас началась так называемая «бытовуха», а парням трудно с ней справиться, и возможно ты уделяешь больше времени ребенку а не ему, и он хочет найти ласку на стороне, так что держись, мы сами выбираем какими нам быть.