соседи - вопрос №11586

Здравствуйте! подскажите куда пожаловаться на соседей? участковый не помог! посоветовали в мировой суд! как это правильно сделать? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На основании ст.318 УПК РФ потерпевший (его законный представитель) вправе подать мировому судье по месту жительства заявление (2 или более экз. — по числу лиц), в котором указывает: наименование мирового суда, описание события преступления (время, место, обстоятельства); данные о потерпевшем (паспортные); данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности; список свидетелей; подпись. Мировой судья рассматривает уг.дела частного обвинения по ст.ст.115 (Легкие телесные), 116 (Побои), 129 (Клевета), 130 (Оскорбление) УК РФ.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно написать заявление в отделение милиции. Участковый не имел бы права отказывать если бы вы все зделали по форме.