Существует ли загробная жизнь? - вопрос №11608

Помогите узнать, что с нами становится после смерти!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на Ваш вопрос хорошо отвечает Библия, потому что она является словом Бога и  в ней мы можем найти правдивые ответы на наши вопросы. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. в своём Слове, Библии, Он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть — это противоположность жизни. мёртвые не могут видеть, слышать и думать. в человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. Бытие 2:7 говорится: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. Эту же мысль подтверждают  и другие библейские стихи: Бытие 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37; Римлянам13:1.                                                                                                                                                                                                                                                      В Иакова 2:26 пишется: "… тело без духа мертво". Как видим из этого стиха, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Бог сказал Ною: "Я наведу на землю потоп водный, чтобы истредить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами" ( Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.                                                                                                                                                                                                                      Соломон сказал: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают". Он объяснил, что мёртвые не могут любить и ненавидеть, потому что "в могиле… нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления " человека. люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Но Библия даёт надежду на воскресение.  В Деяниях  24:15 написано: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Будут воскрешены и те, кто  жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. Им будет дано время, чтобы узнать истину  о Боге и стать Его друзьями. Но живущие сегодня тоже стоят перед выбором, будут ли они жить на преобразованой в рай земле и встретятся ли со своими умершими близкими. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Правильные знания о Боге, его качествах, его замыслах и требованиях, а также знания о его Сыне помогут обрести надежду на вечную жизнь в райских условиях. Буду рада оказать помощь в их приобретении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Узнать? А как? Любое знание основано на изначальном допущении: аксиоме. А это уже вопрос предпочтения и веры. Как узнать, что закон тяготения неизменен, и мы однажды не воспарим над землей, в силу каких-то коллизий в природе? Да никак! Так и здесь. Вопросами жизни после смерти занимается религия, философия, но не точные науки. Вслушайтесь в себя. Мы протестуем против смерти, поэтому, можно предположить, что она не свойственна нам, как состояние. И мы не верим в смерть, потому что не представляем мир, где нас нет. Человек создан вечным. Смерть — это трагедия, болезнь нашего существа и почти случайность.
в свое время тоже задался вопросом этмилюди помогли узнатьответ: НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Вопрос ты задаешь правильно, но в вопросе хочешь услышать ответ и к тому же утвердительный. Собственно так оно и есть, но к ответу надо быть готовым, сознательно понять ответ. Далее коротко: что считать жизнью? — физическое существование? когда можно продолжать есть. пить. дышать… То нет. Но жизнь не только в общепризнанном понимании. Не только в телесном облике, но и в памяти (дела — подвиги, памятники в архитектурном виде и в виде знаний, в головах соотечетвенников и родственноков и подобное) Человек продолжает жизнь и в другом состоянии, в духовном, в астральном, в эфирном. Но это уже в ином понимании, для осознония этого надо обладать знаниниями в различных областях науки. На это надо много времени и круг толнового окружения. Для этого и дается жизнь, чтобы понять что это такое и какова она, и почему она вечна. Почему она в каждом и во всех, и как жизнь продолжается и полсе того, как мы переходим на другой уровень.
Существует.Я там был. Заходи ко мне в чат, поговорим.
Нет не существует. Так выгоднее думать относительно жизни…
Напишите мне на электронку, вышлю чудесную книгу. «Человек живет в мире ином» называется. В рунете ее нет, можете не искать. Там процентов на 95-правда. Почитаете, поймете, что это так.